[Review] 탑독 (ToppDogg) – 말로해 (Say It)

0
1873

«Свежая кровь» в мире К-рор! STARDOM Entertainment представили своего новичка – ToppDogg с их дебютный клипом «Say it».

Несомненно, первое, что бросается в глаза – это количество участников, ведь компания замахнулась на когда-то установленный рекорд по составу – и возможно цифра 13 принесет успех группе.

Многие с нетерпением ждали этой работы, а интрига и многочисленные сравнения  только разжигали его. Еще до официального дебюта ToppDogg вокруг них уже поднялся шум – «что творится в индустрии развлечений, сейчас чем больше участников, тем лучше», «копирка под EXO», «лавры SM Entertainment не дают покоя другим компаниям»  и т.д. Но все это было необоснованным, пока не вышел клип. Теперь можно по факту оценить, сравнить и сделать выводы.

Музыка яркая и запоминающаяся – то, что надо для «стартовой» композиции. Клип получился динамичным, но местами даже чересчур – не успеваешь толком понять, кто на экране. Смысл всего видео сводится к тому, что группа вполне не скромно заявляет о себе, как о новом веянии, какого еще не видел мир – непохожие ни на кого, абсолютно разные внутри коллектива. Заявка на хип-хоп звучание обусловила наличие довольно неплохих рэп партий.

Не могу сказать, что поразила хореография, хотя сам по себе факт того, что одновременно слаженно выступают 13 человек вызывает определенное восхищение.

На мой взгляд, дебют получился довольно ярким и многообещающим,  что уже является плюсом для новичков. Будем надеяться, что группа сможет, пережив сравнения, найти себя и оправдать заявление об исключительности. А STARDOM Entertainment будет радовать новыми работами и действительно раскроет личность и таланты каждого из участников.

Источник: STARDOM Entertainment

Selen_@ ©K-POP.ru