[Review] 블락비 (Block B) – 빛이 되어줘 (Be The Light)

0
1801

Block B

Яркая и динамичная композиция, полная, тем не менее, драматизма и внутренних переживаний. Именно таким и должен быть comeback –запоминающимся и трогающим сердце.

Возможно, без понимания смысла песни, будет трудно осознать происходящее в клипе. В тексте говорится о парне, который вспоминает свою погибшую девушку и хочет быть с ней, несмотря ни на что. Как только это понимаешь, становится ясной и причина сцены, длящейся на протяжении всего видео.

Влюбленный ищет смерти, ему уже безразлично как это произойдет, и поэтому он не отвечает на удары и не просит помощи. Лишь, теряя сознание, он видит призрачный образ любимой. Разве не трагично? Также, мы видим его воспоминания, где девушка танцует или просто сидит в комнате в одиночестве. Мне кажется, что в этих кадрах показаны не только мгновения прошлого, но и ожидание самой девушки. Немного жутко, от этой мысли, не правда ли?

Мелодия имеет быстрый ритм, что делает еще заметнее стремление молодого человека к как можно более быстрой встрече. Несмотря на грустный смысл произведения, песню хочется слушать снова и снова.

Источник:CJENMMUSIC
GFox©K-POP.ru