Чимин становится первым корейским солистом, достигшим первого места в Oricon Daily и Weekly Digital Singles Charts в Японии

    0
    2018

    Чимин продолжает создавать историю с его предварительным синглом ‘Set Me Free Pt.2’ на различных музыкальных чартах по всему миру. До сих пор он установил исторические рекорды на крупнейшей музыкальной платформе Кореи, Melon, как самый большой дебют 2023 года среди K-солистов, а также на крупнейшей в мире музыкальной платформе iTunes, как самую быстро достигнутую песню №1 в 111 странах всего за 10 часов, и это единственная песня, достигнувшая этого в 2023 году. Он также доминирует на крупнейшей в мире музыкальной платформе Spotify, где он зарегистрировал самый большой дебют в истории среди K-солистов на Spotify Global, США, Великобритания, Франция, Чили и Бразилии, чтобы упомянуть лишь некоторые.

    В этот раз он покорил японские музыкальные чарты, которые являются вторым по величине музыкальным рынком в мире. Чарт Oricon является одним из главных музыкальных чартов страны, и Чимин не щадит ни одного крупного чарта в мире. 18 марта, на следующий день после выпуска ‘Set Me Free Pt.2’, Чимин уже занял первое место в Oricon Daily Digital Singles Chart! 22 марта был представлен Oricon Weekly Digital Singles Chart, и несмотря на то, что он отслеживался всего 3 дня, чарт показал, что Чимин также занимает верхнюю строчку!

    Таким образом, Чимин стал ПЕРВЫМ корейским солистом, достигшим первого места как в Oricon Daily, так и в Weekly Digital Singles charts, начиная с создания чартов в 1968 году!

    У Чимина теперь есть 2 его сольных песни, которые достигли первого места в Oricon’s Daily Singles Chart, что помещает его на втором месте среди корейских солистов с наибольшим количеством песен, достигших первое место в этом чарте.

    Многие японские и корейские СМИ сообщили об этом значительном достижении Чимина.

    Поздравляем Чимина!

    Его полный альбом ‘FACE’ выйдет 24 марта в 13:00 по корейскому времени.