«На его месте мне бы даже на людях появляться было стыдно»: нетизены возмущены тем, что Лукас из NCT может вернуться к деятельности

0
1232

Корейских интернет-пользователей привела в ярость неожиданная новость о том, что Лукас из NCT всё-таки может вернуться к деятельности в качестве артиста.

1 февраля главный исполнительный директор компании SM Entertainment Ли Сон Су опубликовал на своей страничке в одной из популярных социальных сетей несколько фото, на которых он и Лукас сидят на диванчиках в одном из помещений здания SM.

Эти фотографии сразу же вызвали рассуждения на тему того, не означают ли они скорое возвращение Лукаса к своей деятельности в качестве артиста.

Смотрите также: Лукаса заменили в SuperM другим участником?

Согласно сведениями из открытой онлайн-энциклопедии Namu Wiki, популярной среди жителей Южной Кореи, хронология событий, результатом которых явилось длительное приостановление деятельности Лукаса, выглядит следующим образом:

23 августа 2021 года – пользовательница Сети, назвавшаяся бывшей девушкой Лукаса, обвинила айдола в тяжёлом газлайтинге и эмоциональном насилии.

23 августа 2021 года – две другие китайские девушки заявили, что также некоторое время встречались с Лукасом. Все три названные пользовательницы Сети были фанатками, с которыми Лукас связывался лично, например, посредством AirDrop. Некоторые из девушек утверждали, что Лукас не использовал защиту во время полового акта, выпрашивал у своих них дорогие подарки, заставлял бронировать их номера в роскошных отелях и тому подобное.

24 августа 2021 года – ещё одна интернет-пользовательница выдвинула аналогичные обвинения.

26 августа 2021 года – первая девушка дополнила выдвинутые против Лукаса обвинения, сообщив, что Лукас якобы плохо обращался с персоналом, поливал грязью других членов группы за их спинами и бахвалился тем, что прибегал к услугам проституток, будучи ещё несовершеннолетним.

Через два года после описанных событий корейские нетизены выразили своё мнение по поводу того, что Лукас может вернуться в кей-поп индустрию, следующим образом:

«Я облилась холодным потом, увидев его вместе с Ли Сон Су. Им буквально плевать на всё».

«У него не осталось ни одного корейского фаната, да и многие китайские фанаты от него отвернулись. Какой смысл в его возвращении?»

«Не забывайте о том, что, когда он купил котёнка для одной из своих подружек, а та сказала, что он ей не нужен, Лукас просто выбросил его на улицу, а ВинВин его затем вынужден был подобрать».

«Из-за поступков всего лишь одного своего участника WayV прошли через тяжелейшие времена, их публичный имидж был разрушен, у них не было камбэков два года, а с ними самими обращались, будто они здесь никто. Это уничтожило участников WayV. Не могу поверить, что после всего этого Лукас имеет шанс вернуться».

«То, что все эти ужасные вещи, что он делал – газлайтинг, незащищённый секс, измены, отношение к женщинам, будто к банкоматам, поливание грязью своих же членов группы – не преступления в современной судебной системе, не означает, что для всех он не преступник».

«Вот почему SM – полнейший мусор».

«Если это всё чисто ради SuperM, то оно того явно не стоит».

«Будь я на его месте, мне бы даже на публике появиться было стыдно».

«Эти иностранные фанаты, которые хотят его возвращения… у них вообще какая-то мораль есть? Они о других участниках не думают?»

«Одна мысль о том, что он влезет в один кадр с Бэкхёном и Каем… она так отвратительна».