Поклонники K-pop обвиняют Seoul Music Awards в нечестном присуждении наград

0
1098

19 января в KSPO Dome состоялась 32-я церемония вручения музыкальной премии Seoul Music Awards. Многие артисты смогли забрать домой награды за свои достижения в прошлом году. NCT Dream получили главный приз, BTS – «Лучший альбом», IVE – «Лучшая песня», а PSY был удостоен награды «Лучший артист мира».

Смотрите также: Мужские группы айдолов, исполняющие песни женских групп

Тем не менее, многие поклонники K-pop были возмущены результатами и обвинили Seoul Music Awards в манипулировании после того, как обнаружили, что многие артисты, которым предсказывали победу, не выиграли Бонсан.

Так, многие фанаты ожидали, что Джин из BTS выиграет награду, поскольку его продажи были исключительными. Но к всеобщему разочарованию, Джин не был назван одним из победителей. В числе тех, кому предрекали победу, были TXT, ENHYPEN и ATEEZ, но они не получили наград.

Фанаты пишут твиты с хэштегами #SMA_RIGGED и #SMARIGGED. Также Seoul Music Awards обвиняют в использовании Джина из BTS как фактор влияния. Они публиковали твиты с хэштегами #TheAstronaut и #JIN через свой аккаунт Seoul Music Awards Japan.

Многие фанаты BTS были возмущены тем, что на церемонии награждения использовалась фотография Джина и хэштеги, связанные с Джином, хотя он не присутствовал на мероприятии и не получил никаких наград.