Аккаунт Джэхёна (NCT) поливают грязью за то, что тот якобы «оскорбил своего старшего коллегу» Чанёля (EXO)

0
737

В кей-поп фэндомах снова поднялась шумиха из-за того, что некоторые фанаты повели себя неосмотрительно.

Недавно аккаунт Джэхёна из NCT в одной из популярных социальных сетей наводнился хейтерскими комментариями. А произошло всё потому, что некоторые поклонники Чанёля возмущены тем, что Джэхён получил титул «первой корейской модели Prada», в то время как Чанёль из EXO уже был моделью осенне-зимней линейки Prada Linea Rossa в 2020 году.

В вызвавшей неразбериху статье говорится, что Джэхён – первый корейский исполнитель, избранный моделью для главной мировой кампании грядущей весенне-летней коллекции 2023 года. Джэхён был выбран глобальным амбассадором бренда в 2022 году, стал лицом Prada и был выдвинут для участия в главной кампании этого года.

Смотрите также: Чанёль из EXO излучает юношеское обаяние на обложке журнала «Purple Pearl»

Это и вызвало недовольство некоторых фанатов Чанёля, считающих, что Джэхён присвоил себе титул «первого корейского артиста, принявшего участие в кампании Prada», тем самым «не выразил должное почтение по отношению к своему старшему коллеге Чанёлю» и «украл» место Чанёля в истории Prada. Они требуют от Джэхёна извинений и поливают его грязью на его странице в популярной социальной сети.

Инцидент усугубляется тем, что пожар хейта перекинулся и на другие онлайн-сообщества, причём в искажённом виде: так, теперь некоторые фанаты кей-поп всерьёз полагают, что Джэхён сказал нечто грубое в адрес Чанёля, обесценив его прямо во время одного из концертов NCT.

Корейские фанаты не смогли оставить без внимания происходящее и написали следующие комментарии: «Они с ума походили», «Это иностранные фанаты делают», «Мне сначала стало интересно, что такого мог сказать Джэхён, чтобы «оскорбить» Чанёля, а оказалось, всё дело в кампании Prada, чёрт возьми», «Почему они нападают на Джэхёна? Они должны предъявить претензию к тому в Prada, кто придумал такой заголовок», «Думаю, что это в основном китайские фанаты пишут плохие комменты», «Они должны предъявлять претензии к тому, кто придумал заголовок, а не хейтить самого Джэхёна» и «Я правда не понимаю, зачем они это делают».