Джей из ENHYPEN извинился за то, что назвал историю Южной Кореи «короткой»

0
241

Участник группы ENHYPEN Джей принёс официальные извинения за свои высказался об истории Кореи во время её обсуждения в прямом эфире в начале текущей недели.

Этот тема была поднята, когда Сонхун, его коллега по группе, сказал в прямом эфире: «Думаю, история Кореи правда интересная», а Джей ответил: «Меня больше интересует всемирная история. Историю Кореи я уже достаточно изучил в школе».

Смотрите также: Сонхун из ENHYPEN поделился приятными воспоминаниями о Чонгуке из BTS

Далее он сказал: «История – один из моих любимых предметов, поэтому я бы не сказал, что история Кореи предлагает много материала для изучения. Её можно изучить за несколько недель – и на этом всё заканчивается. Это короткая история, в то время как в истории других стран конца-края не видно. Я изучал историю самых разных стран мира, и они кажутся бесконечными. Эти страны и их истории продолжаются, продолжаются и продолжаются. А корейская история будто начинается – и сразу же заканчивается, скажи?»

Вскоре после этого эфира 11-го января Джей разметил на официальном сайте ENHYPEN в Weverse своё письмо с извинениями, так как его раскритиковали за данные высказывания. В нём было написано следующее:

«Здравствуйте, это Джей из ENHYPEN.

После сегодняшнего Weverse Live я был шокирован реакцией каждого из вас.

Я хочу искренне извиниться за то, что причинил ENGENE дискомфорт: вне зависимости от причин, по которым они его испытали.

Я слишком легкомысленно отозвался о такой важной вещи, как история Корея, основываясь исключительно на своём личном опыте.

При моих не слишком обширных знаниях этой темы мне не следовало говорить подобным образом. Однако это в очередной раз напомнило мне, как много ещё предстоит узнать.

Я ни в коем случае не имел намерения с пренебрежением отозваться о великой истории нашей страны, но теперь вижу, что для вас мои комментарии могли прозвучать именно так, и это моя ошибка. Я приношу свои извинения.

Я стану осторожнее и буду учиться, чтобы стать исполнителем, который не будет позорить ENGENE.

Я всегда столь многому у вас учусь.

Спасибо».

Напомним, что Джей, имеющий двойное гражданство – Южной Кореи и США – большую часть своего начального образования получал в Корее.