Композитор Рюити Сакамото рассказал о недавней встрече с Шугой из BTS

0
640

Недавно Шуга из BTS встретился со всемирно известным японским композитором Рюити Сакамото.

Сакамото упомянул историю о встрече с Шугой в последней части эссе “Сколько полнолуний я увижу в будущем”, которое в настоящее время публикуется в японском литературном журнале Shincho. Сакамото публикует серию эссе в Shincho с июня прошлого года, и в последнем выпуске, который вышел 7 января, он поделился своими впечатлениями о встрече с Шугой, а также о работе над музыкой к новому фильму режиссера Хирокадзу Корээда “Монстр”.

По словам Сакамото, у него была личная встреча с Шугой в конце сентября прошлого года во время визита айдола в Токио. Хотя им удалось встретиться лишь на короткое время, композитор отметил, что они смогли обменяться музыкальными взглядами, которые выходят за рамки национальности, возраста и поколения. “[Шуга] так много думает о музыке, что можно подумать, что у него нет других увлечений“, — прокомментировал композитор их встречу.

Между тем, Сакамото ранее получил Оскар, BAFTA, Грэмми и 2 премии “Золотой глобус” за создание оригинальных саундтреков к фильмам, включая “Последний император” (1987), в то время как Шуга сделал себе имя как продюсер благодаря коллаборациям с АйЮ, Psy, Epik High и Giriboy, среди прочих.