Чан Вонён и Лисо из IVE обвинили в использовании фонограммы во время исполнения кавера на песню АйЮ

0
462

Нетизены осуждают членов IVE за липсинк.

На форуме онлайн-сообщества нетизены обсудили специальный кавер IVE Чан Вонён и Лисо на песню АйЮ “Strawberry Moon” на шоу “2022 MBC Gayo Daejejeon“. Их критиковали за то, что они “синхронизировали слова” без танца, якобы используя ту же аудиозапись предыдущего кавера песни, загруженную на их канал на YouTube.

Несмотря на то, что липсинг довольно часто встречается в К-поп, нетизены критиковали тот факт, что это был старый кавер и что они “сидели”, оставляя относительно мало места для оправдания. Некоторые отметили, что “вот почему даже айдолы, которые хорошо поют, вызывают ненависть”.

Между тем, некоторые нетизены выступили в защиту двух участниц, заявив, что у них “не было времени на подготовку и тренировки” из-за напряженного графика IVE.

Реакция включает в себя:

“Даже их липсинг был без усилий… Я был так потрясен, когда смотрел это с семьей по телевизору”.

“Липсинг под трек, который они предварительно записали на своем канале, переходит все границы”.

“Синхронизация губ требует усилий, и это было слишком неприятно смотреть”.

“Это выглядело как соревнование, кто будет красивее на экране”.

“Если они должны были петь, почему они не могли просто попросить Ан Юджин и Лиз?”

“Но если честно, я в шоке даже от записанной версии”.

“Я не думаю, что у них было много времени, потому что у IVE был очень плотный график… поэтому им просто пришлось выбрать уже существующий кавер”.

“Я воспроизвел два видео с каверами одновременно, и они абсолютно одинаковые”.

“Это уже слишком”.

“Я не хочу критиковать их, но на самом деле я ненавижу MBC за то, что они попросили их сделать это”.

“Если они даже не смогли приложить усилия, чтобы сделать новую предварительно записанную версию, то разве это не просто не приложить минимальных усилий? Это просто красивое поведение, а не выступление”.

“Есть так много хороших айдолов с хорошими навыками. Липсинг на такой большой сцене, о которой другие будут мечтать всю жизнь, да еще и с кавер-треком месячной давности — это просто непростительно”.