АйЮ и Чонгук из BTS — единственные К-поп исполнители в списке “200 величайших певцов всех времен” по версии Rolling Stone

0
1276

АйЮ и Чонгук из BTS попали в список “200 величайших певцов всех времен” по версии Rolling Stone, наряду с другими всемирно известными исполнителями.

2 января Rolling Stone опубликовали список “200 величайших певцов всех времен”. Согласно списку, Чонгук занял 191-е место. “Чонгук, самый многогранный молодой участник BTS, может похвастаться длинным списком талантов: он сильный исполнитель, автор нескольких песен и известен как чрезвычайно трудолюбивый и скромный человек, несмотря на успех, который он получилв столь раннем возрасте“, — написали Rolling Stone.

Корейская певица АйЮ занимает в списке самое высокое место — 135 место. “С момента выхода в 2010 году ее хита “Good Day” (который получил заслуженную похвалу за великолепную кульминацию с тремя нотами) АйЮ стала одной из самых высоко ценимых вокалисток в южнокорейской музыке“.

Поздравляем АйЮ и Чонгука!

После прорыва в 2010 году с хитом “Good Day” (который получил заслуженную похвалу за великолепную кульминацию с тремя нотами) АйЮ стала одной из самых высоко ценимых вокалисток в южнокорейской музыке. Несмотря на мягкий голос, она обладает широким диапазоном, мощной подачей и универсальностью, которая позволяет ей легко переходить от босса-новы к камерной поп-музыке девяностых, от джаза к балладам. В 2022 году она стала первой корейской женщиной-солисткой, выступившей в качестве хедлайнера концерта на Олимпийском стадионе в Сеуле, распродав зал за пять минут, причем праздновать ее триумф пришли такие коллеги и поклонники, как Чонгук из BTS, Джихё и Чонён из Twice, а также Субин и Бомгю из TXT.
Чонгук, самый многогранный молодой участник группы BTS, может похвастаться длинным списком талантов: он сильный исполнитель, автор нескольких песен и известен как чрезвычайно трудолюбивый и скромный человек, несмотря на успех, достигнутый в столь раннем возрасте. Он также чрезвычайно одаренный певец. В 2022 году, когда его совместная с Чарли Путом композиция “Left and Right” стала самой быстрой песней корейского солиста, преодолевшей 400 миллионов прослушиваний на Spotify, Пут назвал его одним из единственных артистов, “приславших мне идеальный вокал”. Он с легкостью берет высокие ноты и гармонично сочетается с участниками группы, всегда предлагая слушателям новые эдлибы и неожиданные вокальные риффы, чтобы поддерживать интерес, начиная с его официальных сольных треков, таких как “Euphoria”, и заканчивая каверами, которые он загружает для поклонников на SoundCloud группы BTS.