Глобальное влияние BTS продолжает распространяться, несмотря на перерыв группы

0
641

Несмотря на то, что у группы BTS перерыв в деятельности, они по-прежнему демонстрируют свою популярность в мировых чартах. Их альбом-антология Proof занял 90-е место в чарте Billboard 200 28 декабря по местному времени, поднявшись на пять позиций по сравнению с предыдущей неделей. Этот альбом также находился в чартах 28 недель подряд.

Смотрите также: 5 актеров, которые были стажерами K-Pop

Альбом занял второе место в чарте мировых альбомов, 29-е – в чарте лучших текущих альбомов и 69-е – в чарте лучших альбомов по продажам. 23 декабря клип на их песню «Spring Day» превысил 500 миллионов просмотров на YouTube. Таким образом, теперь у группы в общей сложности 15 музыкальных клипов, которые превысили эту отметку.

Группа побила еще один рекорд в японском чарте Oricon. Согласно ежегодному рейтингу 2022 года, они заняли первое место в общем рейтинге и цифровом подразделении в категории «Продажи по исполнителям». Ранее они занимали первое место в общем рейтинге и стали первым иностранным артистом, возглавлявшим эту категорию два года подряд.

Кроме того, BTS возглавили цифровой рейтинг в категории «Продажи по исполнителям» с потоками других песен, включая «Dynamite», «Butter», «Permission to Dance», а также загрузок цифровых альбомов Proof.

В связи с этим BTS заявили: «Благодаря ARMY и многим людям, которые любят нашу музыку, мы получили эту почетную награду. Мы очень рады возможности проводить концерты в разных местах в этом году и встречаться с ARMY по всему миру. Мы будем усердно работать, чтобы стать артистами, которые смогут отплатить за вашу любовь. АРМИ, спасибо за вашу неизменную любовь».

BTS также добились отличных результатов в сольной деятельности. Первый официальный сольный альбом RM “Indigo” снова вошел в чарт Billboard 200 под №3 28 декабря. Он стал первым корейским сольным исполнителем в истории, занявшим третье место в чарте. Песня Чонгука «Dreamers» заняла четвертое место в мировом рейтинге цифровых продаж песен, 47-е место в мире (за исключением США) и 80-е место в рейтинге Global 200.

Напомним, что самый старший участник группы Джин был зачислен в армию 13 декабря. Дата его демобилизации — 12 июня 2024 года.

Ожидается, что остальные участники уйдут в армию в ближайшее время. Агентство прогнозирует, что BTS возобновят деятельность как полноценная группа в 2025 году.