[News] INFINITE переезжают в SM Town

0
1850

1

“INFINITE не изменятся”, произнес Сонгю 9 августа во время концерта, приуроченного к мировому турне группы.

Группа, состоящая из 7 парней, недавно оказалась под крылом новой музыкальной компании Woollim Label.

Пару дней назад SM Entertainment сделала публичное заявление о  том, что Woollim Entertainment отныне является дочерней компанией SM C&C и ей дано новое название. Фанаты отреагировали на эту новость неоднозначно; многие опасаются, что музыкальный стиль INFINITE сильно изменится из-за влияния новой компании.

В эти выходные группа устраивала концерт в Сеуле, на котором все мемберы группы высказали свою точку зрения.

“Мы доверяем решению нашего генерального директора”, поясняет Сонёль. “Пожалуйста, верьте нам и поддерживайте нас. Мы обязательно оправдаем ваше доверие”.

Судя по всему, у SM Entertainment амбициозные планы стать самой большой музыкальной компанией в Азии, и иметь возможность конкурировать с такими гигантами, как Universal, Warner и Sony Music.

На вопрос о будущих планах, представители SM отвечают: “С точки зрения бизнес-структуры и масштаба, мы стремимся приобрести мировую конкурентноспособность. Также мы хотим стать ведущей компанией в Азии, чьи группы выступают наравне с мировыми звездами”.

Что означает лидерство на рынке, SM Entertainment, являясь одной из самых успешных музыкальных компаний Южной Кореи, знает не понаслышке.

К слову, теперь под началом Wollim Label находятся не только INFINITE, но также Nell и Tasty. Остается лишь надеяться, что теперь у этих музыкальных групп, количество поклонников будет расти в геометрической прогрессии.

Однако нынешние фанаты айдолов выражают опасения насчет SM, которая известна довольно строгой и консервативной политикой относительно своих звездных подопечных. В частности, все действия айдолов, подписавших контракт с этой компанией жестко контролируются, исключая даже намек на свободу действий и креативность.

SM резюмировало, что в её обязанности будут входить: деловая сторона вопросов, юрисдикция и музыкальные инвестиции; в то время, как Woollim Label будет отвечать непосредственно за музыкальный процесс, т.е. выступать в качестве продюсера.

Данным действием, SM вновь напомнила поклонникам к-поп музыки, что музыкальная индустрия, как и любой бизнес управляется деньгами.

Конечно, фанаты INFINITE со всего мира, несмотря ни на что поддерживают любимую группу.

Быть включенным в семью SM Entertainment, для артистов из бывшего Woollim Entertainment и тех, кто захочет подписать контракт с Woollim Label в будущем, означает море возможностей. Например, работа с известными продюсерами, композиторами, хореографами – не только делает музыку качественней, но и увеличивает банковские счета.

И как сказал Ухён на пятничном концерте: “Мы не сделали ничего плохого. Мы лишь очень усердно работали с самого начала. Мы всегда думаем о вас <поклонниках>. Не поймите нас неправильно, но INFINITE станет еще лучше. Пожалуйста, ждите этого момента”.

kpopstarz.com

Arina©K-POP.ru