Что будет с YG Entertainment после ухода ряда артистов?

0
465

YG Entertainment входит в тройку крупнейших K-Pop компаний, наряду с JYP Entertainment и SM Entertainment. Компания также является домом для известных актеров и писателей.

Смотрите также: Нетизены убеждены, что заметили первую татуировку Джису из BLACKPINK

За последние несколько месяцев компания претерпела огромные изменения. TOP из BIGBANG покинул YG Entertainment, а затем последовали шокирующие новости о том, что Бан Йедам и Машихо из TREASURE покидают группу и компанию.

На прошлой неделе было объявлено, что Дэсон и Тэян из BIGBANG покинут YG, а Тэян перейдет в THE BLACK LABEL. 30 декабря появились новости, что ни один из участников iKON не продлил свои контракты с агентством, хотя они останутся группой. Актер Кан Дон Вон также официально расторг контракт с компанией спустя семь лет.

Появились слухи, что BLACKPINK должны перейти в THE BLACK LABEL, однако они были опровергнуты.

YG Entertainment по-прежнему набирает силу с такими группами, как TREASURE, WINNER и AKMU, а также с актерами Ли Су Хёком и многими другими. Компания объявила, что в начале 2023 года они представят новую женскую группу.

Среди всего «хаоса» в YG Entertainment пользователи сети высказывают свои мысли о компании после того, как многие артисты ушли из нее. Когда-то казалось, что у агентства огромная защита в виде ее артистов. Теперь нетизены сбиты с толку тем, как в течение нескольких недель компания потеряла крупнейших артистов с самым долгим сроком пребывания в ней.

  • “Только в 2022 году так много людей ушли: TOP из BIGBANG, Бан Йедам, Машихо Таката, Тэян из BIGBANG, Дэсон из BIGBANG, все 6 участников iKON, Кан Донвон. Вот это да!”
  • Прощай, семья YG, с которой я выросла”
  • Что происходит внутри YG Entertainment? Почему многие артисты уходят?”

Многие также указывают, что уход артистов связан с плохим обращением с ними. Компанию критиковали за то, что айдолы долгое время не возвращались и не продвигались на сцене, в том числе iKON и BLACKPINK. Хэштег #IKONFREEDOM начал набирать популярность, и многие фанаты почувствовали облегчение, что группа уходит. Многие надеются, что они найдут новое агентство, которое будет их продвигать лучше.

  • “Неудивительно, что YG Entertainment хотят представить айдолов с искусственным интеллектом, потому что они не могут управлять людьми, все уходят 💀💀”
  • “Я так рада за них, что теперь они свободны от компании, которая никогда не обращалась с ними должным образом 😭 желаю вам, ребята, всего наилучшего в будущем! ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ 6 МУЖЧИН ❤️❤️”

Другие также отметили, что в этой ситуации дебют новой группы стал худшим выходом.

  • “YG готовятся к дебюту новой женской группы после того, как половина компании объявила об уходе”
  • “Учитывая тот факт, что TREASURE относительно новая группа, они все еще НУЖДАЮТСЯ в серьезном продвижении. Но зная YG и их культуру «менеджмента», когда они представляют новые группы, я просто искренне беспокоюсь о наших парнях”

Видео одного пользователя TikTok стало вирусным, в нем он называет недавние события возможным «падением YG Entertainment». Для компании, которая была так популярна из-за своего небольшого, но талантливого штата звезд, уход большого количества артистов стал шоком.

Пользователи сети говорят о будущем YG Entertainment и подъеме HYBE, который превратил «большую тройку» в «большую четверку».