“With You” Чимина из BTS назван “Rolling Stone” лучшим корейским саундтреком 2022 года

0
293

За последние несколько дней различные музыкальные и медиа-агенты подводили итоги года, составляли списки избранных релизов 2022 года. Выбор треков сделан в разных жанрах, также при оценивании учитывалось насколько песни сумели понравиться публике и как демонстрировали популярность и успех в музыкальных чартах в 2022 году. Первым сольным проектом Чимина за пределами BTS и без каких-либо рекламных акций  показал OST “With You”, написанный в сотрудничестве с Сунгваном). Благодаря треку Чимин сумел попасть в несколько подобных списков, составленных авторитетными изданиями, и даже возглавил некоторые из них, что является значимым показателем его потенциала и влияния в качестве сольного исполнителя!

Billboard включил “With You” в свой список “25 лучших K-pop песен 2022 года“, и так получилось, что песня стала единственным саундтреком  K-Drama в этом списке. Таким образом, поскольку ни один другой саундтрек к корейским фильмам/сериалам не был упомянут, можно сделать вывод, что “With You” является  лучшим корейским саундтреком K-Drama OST 2022 года согласно рейтингу Billboard. 

На другой платформе Genius Korea трек оказался на 3-е месте списка  «Лучших OST 2022 года», в результате чего Чимин стал участником, поднявшимся в рейтинге на самую высокую позицию среди коллег по BTS в этом списке.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS назвал свой самый главный страх на выступлении

26 декабря другое авторитетное издание Rolling Stone India, опубликовал  свой рейтинг “10 лучших K-Drama OSTs of 2022 года“. Поклонников взволновало то, что он  совпадает с рейтингом Billboard, так как «With You» Чимина и Сунгвауна поднялся на вершину списка как лучший K-Drama  OST 2022 года!

Поклонники тепло приняли эту новость, все они согласились с тем, что «With You» Чимина и Сунгвана заслуживает признания и высоких оценок, потому что артисты проделали удивительную работу, чтобы вызвать желаемые эмоции с помощью голосов, отлично дополняющих друг друга.

Между тем, «With You» получила 185 миллионов потоков на Spotify, 33 миллиона просмотров на YouTube, установив  рекорд как самый просматриваемый и прослушиваемый корейский OST 2022 года на обеих платформах. Ранее «With You» стала самой быстрой песней в истории iTunes, достигшей первого места в каждой стране, где есть iTunes (119 стран), что сделало ее первой песней в истории, установившей  iTunes all-kill!

Успехи  саундтрека на таких крупных платформах потоковой передачи и продажи музыки подтверждают, почему все эти крупные медиа и музыкальные издания называют «With You» Чимина и Сунгвана ЛУЧШЕЙ K-Drama OST 2022 года!