Фанаты NCT Dream озадачены выходом их «выпускного» видео

0
179

Ранее, 23-го декабря 2022 года, NCT Dream выпустили специальное музыкальное видео к песне «Graduation».

В данном клипе показываются различные эпизоды творческого пути NCT Dream, который они прошли все вместе. Песня «Graduation» входит в специальный зимний мини-альбом NCT Dream «Candy» и посвящается переходу на новый жизненный этап.

Это и стало одной из причин, по которой многие корейские нетизены задались вопросом, означает ли это видео, что участники NCT Dream «выпускаются» из группы. Дело в том, что NCT Dream создавалась как подростковый юнит группы NCT, в котором была бы своеобразная система «поступления» и «выпуска».

Смотрите также: NCT DREAM и их неожиданная мода в аэропорту

Когда группа создавалась в далёком 2016 году, средний возраст участников – Марка, Ренджуна, Джено, Хэчана, Джэмина, Ченле и Джисона – составлял около 15,6 лет. Теперь же, когда всем участникам около 20-ти лет, «выпускное» видео вызвало у нетизенов массу вопросов: группа давным-давно воспринимается фанатами как фиксированный юнит NCT из семи постоянных участников.

В настоящее время корейские нетизены бурно обсуждают специальное «выпускное» видео на различных интернет-форумах. Среди комментариев встречаются следующие: «NCT Dream, поздравляем с выпускным! NCT Dream навсегда!!!», «Если они выпустились, это значит, что группа распадается?», «Они и правда наконец-то выпустились?», «Так а если они выпустились, кто теперь будет в новой NCT Dream?», «Надеюсь, ребята счастливы», «NCT Dream навсегда», «Что происходит вообще? Их деятельность продолжается? Или они выпускаются и двигаются дальше по-другому?», «Нет, они теперь просто постоянные участники» и «Поздравляю NCT Dream».