Чонгук из BTS покорил арабский мир: он самый популярный сольный исполнитель, а «Dreamers» самая популярная песня по версии Anghami

0
597

Anghami, крупнейшая платформа потоковой передачи музыки в арабских странах и странах MENA (Ближний Восток и Северная Африка), подвела итоги на конец 2022 года.

В чарте Top K-Pop Artists 2022 года Чонгук из BTS занял первое место среди сольных исполнителей и шестое место среди групп в списке.

Чонгук стал самым прослушиваемым корейским исполнителем на платформе, а его недавний релиз «Dreamers» —  стал самой быстрой корейской песней, превысившей 1 миллион прослушиваний всего за 14 дней. В настоящее время трек имеет более 1,9 миллиона прослушиваний на Anghami.

Таким образом, « Dreamers » Чонгука  — самая популярная песня корейского артиста в 2022 году на Anghami, которую прослушали более 1,9 миллиона раз.

1. Jungkook « Dreamers » : 1,9 млн прослушиваний

2. BLACKPINK « Pink Venom » : 1 млн прослушиваний

Стоит заметить, что его сольная песня « Euphoria », выпущенная в альбоме BTS «Love Yourself: Answer», является самой популярной сольной песней корейского артиста в истории на Anghami с 2,3 миллионами прослушиваний.

Смотрите также: BTS в роли инвесторов раскрывают свою истинную суть

Чонгуку также принадлежат следующие рекорды на Anghami:

• Самый популярный участник BTS и корейский солист

• Самая прослушиваемая сольная песня K-pop (« Euphoria » — 2,3 миллиона прослушиваний)

• Самая быстрая песня корейского артиста, набравшая 1 миллион прослушиваний (у Dreamers в настоящее время 1,9 миллиона прослушиваний)

• Самое прослушиваемое соло корейского артиста  (Stay Alive)

• Сольная песня K-Pop, находящаяся в чарте «Anghami Top K-Pop» самое продолжительное время. В течение 259 дней и самое длительное время для сольной песни K-Pop на первом месте в том же чарте (Stay Alive)

• Euphoria была в обоих Top K-Поп-чарты 2020 и 2021 годов на Anghami

• Euphoria также указана как «Хиты за все время» в профиле BTS Anghami