Опубликована переписка Чу, исключенной из LOONA, с агентством BlockBerry

0
157

22 декабря SBS News опубликовали сообщения в KakaoTalk, которыми обменивались бывшая участница LOONA Чу и ее менеджеры из BlockBerry Creative.

Смотрите также: BlockBerry откладывает камбэк LOONA на неопределенный срок

Ранее в статье Dispatch раскрыл подробности судебного спора Чу и ее агентства. До января 2022 года в эксклюзивном контракте айдола говорилось, что все доходы от развлекательных рекламных акций будут разделены сделующим образом: 70% – агентству, а 30% – Чу. Кроме того, все расходы будут разделены поровну двумя сторонами после распределения доходов. Посчитав распределение доходов и расходов неравным, Чу обратилась в суд и выиграла дело. Это привело к заключению пересмотренного контракта в апреле 2022 года.

Девушка подписала с агентством приложение к договору, изменив расчетное соотношение на 3:7. Она также получила право не участвовать в определенных групповых мероприятиях и право расторгнуть контракт в любое время. Ниже обнародованные сообщения в KakaoTalk, которыми Чу и ее менеджеры обменивались в апреле 2022 года после юридического пересмотра ее эксклюзивного контракта с BlockBerry Creative.

[6 июля 2022 г.]

Чу: Когда я говорила, что у меня есть свободный день, я не имела в виду, что хочу тратить время впустую с таким непродуктивным графиком. Если это продолжится, я не смогу участвовать в групповых мероприятиях. Я не знаю, в какие игры вы пытаетесь играть, но вы отправили расписание в групповой чат со всеми участниками, прежде чем согласовать время со мной. Это последний раз, когда я предупреждаю вас.

Менеджер Б: Кажется, возникли проблемы со связью. Сообщите мне о любых изменениях, которые вы хотели бы, чтобы я внес, и они будут отражены.

Чу: С этого момента…

Менеджер Б: Да, я буду осторожен.

[Предположительно в тот же день]

Чу: Вы сказали, чтобы я снялась в документальном фильме с группой. Но если время ожидания такое же, как в том расписании, я немедленно уйду. Я серьезно. На самом деле, вы шутите со мной. Вы играли в свои игры с деньгами и как будто этого мало. Вы не признаете своих ошибок, и обращаетесь со мной как с дурой. Я вижу это своими глазами. Вы продолжаете все это, зная, что нарушаете наш контракт?

Менеджер Б: Мы скорректируем график съемок, чтобы сократить время ожидания до минимума.

Чу: Я уже несколько раз упоминала время ожидания, но похоже ничего не корректируется. Я должна делать это каждый раз?

Менеджер Б: Я прослежу, чтобы это больше не повторилось. Я прошу прощения.

[15 июля 2022 г.]

Чу: Съемки The Season’s Greetings на следующей неделе. Пришлите мне расписание заранее, прежде чем полное расписание будет разослано всем.

Менеджер Б: Хорошо, пожалуйста, подождите. Я корректирую продолжительность вашего пребывания. Я сообщу вам расписание заранее, как только оно будет опубликовано, и тогда обсудим с вами.

Чу: Не только то, как долго я остаюсь. Полное расписание.

Менеджер Б: Да. Вот. Посмотрите и дайте мне знать, если есть вопросы.

Чу: Время моего участия слишком велико. Сделайте так, чтобы мне нужно было оставаться только до 7 часов. Передвиньте групповую съемку раньше, чтобы я могла уйти раньше.

Менеджер Б: Хорошо. Я постараюсь сделать это.

Менеджер Б: Я попросил изменить расписание, но сказали, что это слишком сложно. Мне жаль, что я не смог помочь. Поскольку я больше ничего не могу сделать, вы можете посылать любые юридические уведомления через вашу мать.

Чу: Хорошо.

SBS News также сообщают, что в октябре 2021 года Чу решительно выражала свое желание сократить расходы на проживание в общежитии LOONA.

[5 октября 2021 г.]

Чу: Директор, возможно я оплачиваю расходы, понесенные группой? Я права?

Директор А: Конечно, нет. Запишите все вопросы, которые у вас есть, и пришлите их мне. Я направлю их в каждое отделение, чтобы они могли подтвердить информацию, и я отправлю ее вам. Я предполагаю, что большинство ваших вопросов будет касаться платежей. Я обсужу эти вопросы с руководством и дам вам знать.

Чу: Что касается выплат, я хочу, чтобы вы взяли на себя расходы на проживание в общежитии. Я буду жить со своей семьей, а не с участницами. Я ищу место рядом с общим общежитием, чтобы жить со своей семьей, поэтому вычтите расходы на проживание из моих общих расходов.

Между тем, 22 декабря, BlockBerry Creative объявила о переносе на неопределенный срок выпуска альбома-камбэка LOONA. В качестве причины агентство назвало «опасения по поводу недавних событий».