Журнал Fortune назвал Чонгука из BTS «Мягкой силой» Южной Кореи благодаря выступлению звезды на чемпионате мира

0
341

В журнале Fortune недавно вышла статья, в которой перечислены 5 лучших стран, продемонстрировавших на чемпионате мира по футболу 2022 года «мягкую силу».

Франция стала лидером рейтинга, Южная Корея разместилась на втором месте, на третьем месте  Марокко, 4-ая позиция досталась  Японии,  и Саудовская Аравия замыкает пятерку рейтинга «мягкой силы» стран, выступающих  на чемпионате мира по версии Fortune.

«Первый матч Южной Кореи на турнире состоялся после выступления певца Чонгука на церемонии открытия. Чонгук — участник BTS, группы, которая знаменует «корейскую волну» (или К-волна), которая поставила кантри в центр мирового кино, телевидения и музыки».

– Fortune

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS рассказал, как он на самом деле относится к младшим участникам

Корейские СМИ сообщили о том, что Южная Корея заняла 2-е место в рейтинге Soft Power на чемпионате мира из-за большого влияния выступления Чонгука из BTS на церемонии открытия:

«Чонгук, первая звезда K-Pop, выступившая на сцене церемонии открытия и исполнившая официальный гимн чемпионата Dreamers, он сделал  Корею известной во всем мире, доказав её «мягкую силу».