BTS пока тянут, но IVE, LE SSERAFIM и NewJeans готовы сместить лидеров… Экспорт K-pop альбомов достиг рекордного уровня

0
333

Ожидается, что в этом году ежегодный экспорт альбомов K-pop достигнет рекордного уровня

Проведенный анализ индустрии выявил наметившиеся изменения, крупные K-pop исполнители, такие как мужская группа BTS , долгий период времени лидировали по популярности, в то время как начинающие женские группы, такие как IVE , LE SSERAFIM и NewJeans, отлично справлялись с привлечением поклонников, и уверенно наступают лидерам на пятки.

Смотрите также: Джей-Хоуп из BTS рассказал, как он на самом деле относится к младшим участникам

Представители музыкальной индустрии утверждают, что K-pop уже является популярным явлением, в последнее время он набирает популярность среди местных любителей музыки в Китае, не смотря на блокировку «Korean Wave Ban» прямого маркетинга через телевидение и концерты.

Бум экспорта K-pop альбомов можно интерпретировать как результат отказа от проведения концертов во время пандемии. 

Поклонники компенсировали свое разочарование от невозможности насладиться концертами, покупкой  альбомов. Кроме того, по мере того, как популярность K-pop во всем мире становится все более очевидной, параллельно  устойчивый рост демонстрирует экспорт альбомов.

Чхве Кван Хо, генеральный секретарь Корейской ассоциации музыкального контента, прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: « Помимо BTS, в этом году появилось много выдающихся групп. В прошлом продажи физических альбомов были лучше у мужских групп, но в последнее время женские группы также хорошо продаются.