К 10-летию BTS будут выпущены специальные медаль и марка

0
150

Памятная медаль 20223 года, посвященная 10-летию группы с момента их дебюта выставлена ​​во флагманском магазине Korea Minting, Security Printing and ID Card Operating Corp. в Мапо-гу, Сеул

По данным Korea Minting, Security Printing and ID Card Operating Corp. (Komsco) и Korea Post, в первой половине 2023 года поклонникам стоит ожидать выпуска памятной медали и почтовой марки в честь 10-летия BTS. В пятницу Komsco представила медаль в честь 10-летия бойз-бэнда, которое группа отпразднует в следующем году. На одной стороне медали содержатся имена группы и участников, а также логотип BTS, на другой стороне имеется цифра 10 и узоры в виде звезд.

Медаль выполнена в трех версиях в золоте и в одной версии в серебре. По всему миру будет продано ограниченное количество из 87 777 экземпляров. Бронирование для покупки будет осуществляться в порядке очереди до 25 декабря в интернет-магазинах Komsco, Weverse Shop, Shinhan Bank и на глобальном сайте Gmarket. Доставка медалей начнется в марте.
«Отмечая 10-летие дебюта BTS в следующем году, для создания памятной медали мы использовали современную технологию чеканки, которая подчеркивает мировой статус лучшего артиста», — говорится в пресс-релизе официального представителя Komsco.

К-поп бойз-бенд BTS / Big Hit Music

Ранее уже сообщалось, что почта Кореи планирует выпустить марку BTS в качестве одной из 23 памятных марок на 2023 год. Отделение почтовой службы ежегодно выпускает около 20 видов марок, чтобы отметить важных и значимых для истории страны личностей и события, а также для продвижения государственных проектов.
Появилась более детальная информация относительно дизайна марки:  марка BTS будет выпущена 13 июня в день дебюта группы под темой «Рекорды молодости» . Дизайн будет утвержден в ходе переговоров с HYBE, агентством группы.

Смотрите также: «Корона BTS очень тяжелая, но это драгоценная и благословенная вещь», — сказал RM

«Даря надежду и утешение  миру через свои тексты BTS были высоко оценены как поп-иконы 21 века», — говорится в пресс-релизе офиса. «Во время пандемии своими песнями BTS исцелили умы граждан мира и получили множество известных музыкальных наград, включая Billboard Music Awards и American Music Awards».
Еще одной звездой, получившей в 2023 году право быть изображенной на памятных марках стал Пороро. Анимационный мультфильм «Пингвинёнок Пороро» пользуется большой популярностью среди детей во всём мире с момента его выхода в прокат в 2003 году. Темой для персонажа станет «благодарность и праздник».