K-Pop группы, потерявшие участников в 2022 году

0
1340

Многие айдолы покинули свои группы в 2022 году по разным причинам: кого-то выгнали из группы, а кто-то ушел по собственному желанию. Вот некоторые из групп, которые потеряли участников в 2022 году.

Смотрите также: JYP критикуют из-за злонамеренных слухов о Джинни из NMIXX

Secret Number

5 февраля Дениз из Secret Number сообщила в соцсетях об уходе из группы и агентства Vine Entertainment. Она написала, что ее контракт с агентством закончился, и она покидает группу.

DONGKIZ

18 марта Dongyo Entertainment, агентство DONGKIZ, официально объявило, что группа будет переименована в DKZ. Кроме того, стало известно, что Вондэ уходит по состоянию здоровья. Сначала он взял перерыв в работе, а затем по совету врача решил уйти.

BANDAGE

Лим Хёнбин из BANDAGE покинул группу в конце марта. 4 апреля агентство группы IST Entertainment сделало официальное заявление об этом. После долгих дискуссий с тремя другими участниками группы об их различных взглядах на будущее он решил уйти.

Apink

Сон Наын покинула группу Apink после 11 лет пребывания в ней. Артистка опубликовала рукописное письмо 8 апреля 2022 года. Она стала единственной участницей Apink, которая не продлила контракт с IST Entertainment в прошлом году. Сейчас она работает с YG Entertainment как актриса.

OH MY GIRL

В мае 2022 года участница OH MY GIRL Джихо покинула группу и агентство WM Entertainment после 7 лет работы с ними. 9 мая агентство объявило, что девушка уходит, поскольку она решила не продлевать с ними контракт. Джихо также разместила рукописное письмо в фан-кафе группы.

KINGDOM

Гук Сынджун, более известный как Чиу, в этом году покинул группу KINGDOM и агентство GF Entertainment. 25 мая компания опубликовало официальное заявление по этому поводу. Согласно нему, Чиу расторг контракт по личным обстоятельствам.

Weeekly

Шин Джиюн из Weeekly покинула группу в 2022 году из-за проблем с психическим здоровьем. 1 июня IST Entertainment объявило, что Чжи Юн ушла, чтобы сосредоточиться на лечении. Девушка боролась с тревожностью с момента дебюта и дважды брала перерыв из-за проблем с психическим здоровьем.

TO1

17 июня Wake One Entertainment объявили об изменениях в составе TO1. Согласно заявлению агентства, участники Минсу, Джером и Унги решили покинуть TO1. Чихун уже ушел 30 апреля. Всего в 2022 году TO1 покинули четыре участника.

ICHILLIN’

15 июля KM Entertainment, агентство группы ICHILLIN, сделало официальное заявление об уходе Сохи из группы. Они пришли к взаимному согласию в этом вопросе, а Сохи опубликовала рукописное письмо фанатам.

Le Sserafim

Новая женская группа Le Sserafim потеряла участницу всего через три месяца после дебюта. Вскоре после дебюта Ким Гарам взяла временный перерыв. 20 июля агентство Source Music опубликовало заявление о том, что компания решила расторгнуть эксклюзивный контракт с Ким Гарам после спора о школьных издевательствах.

Fromis_9

28 июля агентство Fromis_9 PLEDIS Entertainment объявило, что теперь группа будет состоять из восьми человек. Чан Гюри решила не продлевать контракт с компанией. Девушка подписала контракт с Just Entertainment и продвигается в качестве актрисы.

BLACKSWAN

Участницы женской K-pop группы BLACKSWAN Ёнхын и Джуди расстались с группой летом. 31 июля агентство DR Music объявило, что девушки решили пойти своим путем, чтобы осуществить новые мечты.

PIXY

Сатбёль и Элла покинули женскую группу PIXY. 27 августа агентство Allart Entertainment, сделало объявление через фан-кафе группы. До объявления у них был перерыв из-за проблем со здоровьем.

PRECIOUS

Женская группа PRECIOUS агентства UMI Entertainment в этом году потеряла трех из пяти участниц. Джихё, Лису и Ханбёль расторгли свои контракты и покинули группу. У Лису был перерыв почти год. Хотя перерыв Хан Бёль действовал с 2021 года, об этом стало известно только в марте 2022 года. С начала года Джи Хё не участвовала в мероприятиях.

VICTON

Хочан из VICTON ушел из группы после скандала с вождением в нетрезвом виде. 11 октября IST Entertainment объявили, что в группе будет 6 человек, поскольку вокалист Хочан решил навсегда покинуть группу.

LIGHTSUM

Женская группа LIGHTSUM потеряла двух участниц в 2022 году. 25 октября агентство Cube Entertainment заявило, что LIGHTSUM будет реорганизована в группу из шести человек, а участницы Хвиён и Джиан официально уходят. Причины не назывались.

ONEUS

27 октября RBW, агентство бойз-бэнда ONEUS, опубликовало официальное заявление: RAVN покинул группу, чтобы перестать причинять вред участникам из-за разногласий. Еще 14 октября анонимное лицо, утверждающее, что является его бывшей девушкой, обвинило айдола в измене.

TREASURE


В 2022 году группу TREASURE покинули двое участников. В мае YG Entertainment объявили о перерыве Бан Йедама и Таката Масихо. 8 ноября агентство сообщило на Weverse, что оба участника решили расторгнуть свои контракты и официально покинуть TREASURE. Масихо ушел из-за проблем со здоровьем, а Йедам решил развиваться как продюсер.

PURPLE KISS

Вокалистка PURPLE KISS Пак Чжиын покинула группу в ноябре. Агентство RBW Entertainment, через фан-кафе группы объявило, что девушка решила уйти из-за плохого состояния здоровья и симптомов тревожности. Она посетила больницу, где ей прописали достаточный отдых. Она поблагодарила своих поклонников в рукописном письме.

LOONA

Участница LOONA Чу была исключена из группы ее агентством Blockberry Creative. 25 ноября оно выпустило официальное заявление: Чу была исключена и исключена из группы за якобы злоупотребление властью, в частности, за использование оскорбительных выражений в отношении сотрудников агентства.

NMIXX

Последней группой, потерявшей участницу в 2022 году, стала женская группа-новичок JYP Entertainment ,. 9 декабря агентство заявило, что что Джинни уходит по личным обстоятельствам, и ее эксклюзивный контракт расторгнут.