Как мировые издания освещали уход Джина из BTS в армию

0
492

13 декабря Джин из BTS благополучно заступил на военную службу. СМИ сообщили, что по дороге на базу было около 70 баннеров в поддержку артиста. Джин также засветился в мировых трендах и получил много поддерживающих постов от знаменитых друзей.

Смотрите также: CNN взял интервью у Ким Сокджина перед его уходом в армию + реакция нетизенов

С другой стороны, средства массовой информации заговорили о призыве Джина на военную службу. Все корейские телеканалы включили эту тему в повестку дня. Эта новость была главной на BBC News. CNN сделал телерепортаж об уходе Джина, рассказав о ситуации с BTS и корейским правительством. Репортер даже побывал в лагере Ёнчхон!

New York Times и Washington Post посвятили отдельные статьи новостям о зачислении Джина. Даже аккаунт Музея Первой мировой войны подготовил видео о других известных людях, которые должны были пойти в армию во время Первой мировой войны. Среди других известных СМИ, которые освещали призыв Джина, – Inquirer, Yahoo News, AFP News, Guardian Times, ABC News, NK News, Reuters US News, CTV News и другие.

В Корее Джин весь день 13 декабря занимал первое место в трендах Naver, а на TheQoo было более 7 постов в горячих темах. Все пользователи сети желали Джину всего наилучшего и скорейшего возвращения!

Согласно новостям тренировочного центра, в первую неделю новобранцы будут проходить теоретическую подготовку в помещении в связи с карантином. Джин может пользоваться Интернетом, но не может публично отвечать фанатам или публиковать что-либо во время пребывания в тренировочном центре.