5 лучших песен и альбомов k-pop 2022 по версии TIME

0
204

В журнале TIME опубликовали свой список из 5 лучших песен K-pop и 5 лучших альбомов K-pop 2022 года. В список попали как сольные, так и групповые релизы.

“Лучшие песни и альбомы K-pop 2022 года удивили нас своим звучанием, текстами и чувствами, которые они вызывают”. Затем они отметили, что в список альбомов включены только полноформатные проекты и что релизы расположены в произвольном порядке.

TIME 5 лучших песен K-pop 2022: IVE, NewJeans, TREASURE и др.


“BTBT” от B.I x Soulja feat.DeVita

“BTBT” был предварительным выпуском сингла, выпущенным 13 мая. Он был выпущен перед выпуском мини-альбома B.ILove or Loved Part.1” 18 ноября. Журнал TIME описал “BTBT” как ” заводной трек, который соблазняет своими плавными мелодиями так же, как и привлекательными текстами”.

“GingaMingaYo” от Billlie

Песня Billlie “GingaMingayo” стала вирусной из-за различных выражений лица участницы Цуки во время выступлений на музыкальных шоу. Журнал TIME отметил, что в “GingaMingayo” есть эти “хрустящие моменты” и “шумные биты”, а также женская группа, “почти с энтузиазмом поющая о неопределенности взросления”, и из-за этого издание находит песню “совершенно странной”, но также и “совершенно странно блестящей”.

“HELLO” от TREASURE

“HELLO” TREASURE также была выбрана как одна из лучших K-pop песен 2022 года по версии TIME. Журнал назвал “HELLO” одновременно “ностальгической и футуристической”. Они добавили:

“Ностальгический из-за того, что его композиция напоминает поп-музыку начала 2010-х, и футуристический, потому что есть что-то в исполнении TREASURE”.

“Hype Boy” NewJeans

Суперхит NewJeans “Hype Boy” также попал в список TIME. Песня популярна не только среди айдолов, но и среди актеров.

Издание заявило:

“Музыка характеризовалась не зажигательной интенсивностью, а непринужденной тонкостью. Но это не значит, что песням Newjeans не хватает энергии”.

“LOVE DIVE” IVE

Последним релизом, включенным в список “5 лучших к-поп песен 2022 года” по версии TIME, стала песня IVE “LOVE DIVE”. Журнал отметил, что этот трек “сразу вызывал интерес” и как Лисо очаровывает своим “деликатным “Ох“”. Они также сказали, что “LOVE DIVE” становится еще “захватывающей, когда богатые голоса IVE скользят по мечтательным синтезаторам”.

Смотрите также: Самые популярные танцы, ставшие вирусными в 2022 году

TIME 5 лучших K-pop альбомов 2022: BIBI, SEVENTEEN, RM и др.

“Lowlife Princess: Noir”от BIBI

Журнал TIME сообщил, что BIBI сообщает об уровне своей угрозы не только через тексты песен, но и через свой голос.

“Голос BIBI, дымный и хриплый, рассказывает миллион историй”, — прокомментировали они.

“Sector 17” SEVENTEEN

“Sector 17” SEVENTEEN также был выбран журналом TIME среди лучших альбомов K-pop 2022 года. Издание охарактеризовало альбом как “превосходный”.

“INVU” от Теён

Еще один полноформатный альбом солистки из списка, “INVU”, был описан журналом как “холст”, а Тэён“мастер-художник, который раскрашивает его всеми оттенками и оттенками своего голоса”.

“I NEVER DIE” (G)I-DLE

“I NEVER DIE” (G)I-DLE также был выбран как один из лучших альбомов K-pop 2022 года по версии журнала TIME. Журнал заявил: “Восемь треков (G)I-DLE впечатляет не только исполнением, но и продюсированием”

“Indigo” RM

Последний проект в списке — “Indigo” RM. В публикации говорится, что размышления лидера BTS всегда “конкретны и универсальны” одновременно, и что мы люди, ищущие “наш голос, наше место принадлежности, наше личное “цветочное поле””.