Stray Kids входят в историю К-поп с беспрецедентной сертификацией альбомов от KMCA, обойдя даже BTS

0
431

С апреля 2018 года Circle Chart (ранее известный как Gaon) сертифицирует корейскоязычные альбомы на основании количества продаж, предоставленных соответствующими лейблами и дистрибьюторами. KMCA — Корейская ассоциация музыкального контента — присуждает эти сертификаты, когда альбомы достигают определенных показателей продаж. Платиновые сертификаты присуждаются за 250 000 продаж, двойные платиновые — за 500 000, тройные платиновые — за 750 000, а миллионные — за миллион продаж. За каждый достигнутый миллион продаж присуждается 2x, 3x и далее кратное количество.

Поскольку система сертификации была создана в апреле 2018 года, только альбомы, выпущенные после этой даты, имеют право на получение сертификатов. Поэтому даже очень успешные артисты, дебютировавшие в начале третьего поколения, такие как BTS и EXO, имеют меньше сертифицированных альбомов, чем можно было бы ожидать.

BTS

На данный момент у BTS сертифицировано в общей сложности восемь альбомов, все из которых достигли отметки 3 миллиона или выше (за исключением BTS World: Original Soundtrack, который стал двойным платиновым). Они также являются единственными К-поп артистами, чьи альбомы превысили отметки в 4x млн. и 5x млн. сертификатов (Map of the Soul: Persona и Map of the Soul: 7 соответственно).

Когда речь заходит о К-поп артистах с наибольшим количеством сертификаций альбомов от KMCA, Stray Kids обходят всех остальных!

Stray Kids

С учетом последней сертификации MAXIDENT — сертификации на 3x миллиона, Stray Kids оказываются единственным бойз-бендом четвертого поколения, который имеет такую сертификацию и 12 альбомов, сертифицированных KMCA, если не считать BTS с их количеством продаж для одного альбома.

Stray Kids

Половина альбомов достигла 250 тысяч продаж для платиновой сертификации: I Am Not, I Am Who, Clé 2: Yellow Wood, I Am You, Clé 1: Miroh и Clé: Levanter.

Два достигли двойной платиновой сертификации (500 тысяч продаж): Go Live и In Life.

Один альбом достиг тройной платиновой сертификации (750 тысяч продаж): Christmas EveL.

Два альбома достигли 1 миллиона продаж и получили соответствующую сертификацию: ODDINARY и NOEASY.

И, наконец, вышеупомянутый MAXIDENT с сертификатом 3x миллиона.

Следующими по количеству альбомов с сертификатами KMCA идут SEVENTEEN и TWICE, у которых по десять таких альбомов.

SEVENTEEN
TWICE

BTS, NCT 127, NCT DREAM, MONSTA X и TXT занимают третье место с восемью сертифицированными KMCA альбомами каждый.

NCT 127

Поздравляем с этим впечатляющим рекордом, установленным Stray Kids! Мы не сомневаемся, что количество их альбомов, сертифицированных KMCA, будет только расти с каждым их камбэком.