Китайские айдолы пропускают Asia Artist Awards, так как она проходит в день начала Нанкинской резни – мнение нетизенов

0
331

Ежегодная церемония награждения Asia Artist Awards 2022 состоится сегодня вечером 13 декабря в Nippon Gaishi Hall в Нагое, Япония. На сцене выступят SEVENTEEN, Лим Ён Ун, Pentagon, Cosmic Girls CHOCOME, The Boyz, Stray Kids, NMIXX, LE SSERAFIM, Kep1er, ITZY, IVE, NewJeans, TREASURE, TEMPEST, KARD, VERIVERY, ATBO, Billie, CRAVITY и другие.

Смотрите также: Топ 10 К-поп айдолов с идеальными пропорциями тела

11 декабря, агентство Pledis Entertainment объявило, что участники Seventeen, Джун и The8, не будут присутствовать на Asia Artist Awards с группой из-за конфликтов в расписании. Компания Wake One Entertainment уведомила фанатов, что участница Kep1er Сяотин не приедет на церемонию из-за проблем со здоровьем. Кроме того, мероприятие пропустит участник группы Pentagon Йенан, который в настоящее время работает в Китае. Женская группа (G)I-DLE вообще не приедет на церемонию.

Таким образом, ни один к-поп айдол китайской национальности не будет присутствовать на AAA 2022. Нетизены считают, это из-за того, что церемония в этом году приходится на годовщину начала Нанкинской резни, а это исторически острая и спорная тема в китайско-японских отношениях. Кроме того, премия проводится в Нагое, Япония.

K-нетизены прокомментировали:

  • «Это правильно. Если бы вы были китайцем, вы бы не обиделись?»
  • “Звучит как вполне законное оправдание”
  • «Серьезно, почему они вообще проводят премию в Японии?»
  • «Я только что почитал про «Нанкинскую резню». Ничего себе! Этих японских солдат нельзя даже назвать людьми».
  • «Конечно, китайские айдолы на это не пошли бы»
  • «Это правда, что Китай стал жертвой японского империализма»
  • «Вот если бы китайские айдолы также чутко и уважительно относились к политическим вопросам в Корее…»