Нетизены критикуют Соён из (G)I-DLE за выпуск караоке-версии песни, ранее обвиняемой в плагиате

0
220

Некоторые пользователи сети критикуют Соён из (G)I-DLE за то, что она продолжает требовать гонорары за песню, которая ранее подвергалась обвинениям в плагиате. 10 декабря стало известно, что песня «SUN», исполненная участниками шоу «My Teenage Girl» канала MBC, была недавно выпущена в виде караоке-версии.

Смотрите также: Сакура из LE SSERAFIM спросила БэмБэма из GOT7 о планах найти невесту в Корее

Трек, спродюсированный POP TIME и Соён, ранее фигурировал в скандале с плагиатом. Некоторые слушатели отметили, что мелодия припева очень похожа на “Wave” ATEEZ. Тогда Соён лично извинилась и признала сходство мелодии, агентство Cube Entertainment также принесло извинения.

Несмотря на разногласия и последовавшие за ними извинения, была выпущена караоке-версия песни. Это навело некоторых на мысль, что композиторы пытаются получить дополнительные гонорары за ее использование.

Некоторые пользователи сети отметили: «(G)I-DLE продвигались в то же время, что и ATEEZ, когда вышла «Wave». Они даже конкурировали за 1-е место в музыкальных программах в то время. Так что она никак не могла не знать, как звучала их песня”.

Пользователей сети оставили такие комментарии:

  • «Вот почему я не слушаю песни ее группы»
  • «Я не понимаю, как она может быть «гениальным композитором», если она открыто сплагиатила что-то и извинилась за это»
  • «Вот почему вы никогда не получите Дэсан»
  • «С каких это пор определение «гений» стало тем, кто занимается плагиатом?»
  • «На данный момент это просто смущает»
  • «Я не могу дождаться того дня, когда это обернется для нее неприятными последствиями. Когда какая-то новая звезда сплагиатит ее работу и присвоит себе»
  • «Она определенно не стыдится своих грязных дел»