25 крупнейших исполнителя K-Pop по данным Википедии в ноябре 2022 года

0
951

Несколько исполнителей четвертого поколения заняли первые места в списке!

Поскольку K-Pop и индустрия корейских развлечений становятся все более популярными во всем мире, в Википедии появилось бесчисленное количество статей на различные темы, от отдельных айдолов и K-Pop групп до дорам, актеров, спортсменов и всего, что связано с Кореей. Используя WikiProject Korea, легко увидеть, какие темы популярны среди пользователей сети, основываясь на том, сколько просмотров получают разные статьи за определенный период времени.

Вот 25 самых просматриваемых страниц Википедии, связанных с артистами K-Pop, за весь ноябрь 2022 года!

25. LOONA

В ноябре эта статья набрала 68,2 тыс. просмотров (в среднем около 2,3 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«LOONA — южнокорейская женская группа, организованная  агантством Blockberry Creative . Группа была представлена ​​публике в рамках преддебютного проекта, который начался в октябре 2016 года, когда каждый из 12 участников периодически демонстрировал себя зрителям, выпуская промо-сингл в течение следующих 18 месяцев. Дебют группы в полном составе  состоялся в 2 018 году с  заглавным синглом «Favorite» и заглавным треком «Hi High».

24. (G)I-DLE

В ноябре эта статья набрала 68,6 тыс. просмотров (в среднем около 2,3 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«(G)I-DLE — южнокорейская женская группа, созданная  агентством Cube Entertainment  в 2018 году. Группа состоит из пяти участниц:  Миён ,  Минни ,  Соён ,  Юци  и  Шухуа . Первоначально участниц было шесть,  Суджин  покинула состав 14 августа 2021 года. (G)I-DLE дебютировали 2 мая 2018 года с синглом «LATATA» из первого мини-альбома  I Am .  Также дебютировали в Японии под управлением U-Cube, с  LATATA  31 июля 2019 года».

23. Гу Хара (КАРА)

В ноябре эта статья набрала 73,5 тыс. просмотров (в среднем около 2,4 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Гу Хара, также известная как Хара, была южнокорейской поп-певицей и актрисой. Исполнительница умерла в 2019 году. Она была участницей женской группы KARA, а также появлялась в телевизионных драмах, включая « Городской охотни к»  (2011). Дебют как солисти состоялсяа в июле 2015 года с альбомом Alohara (Can You Feel It?) . После распада KARA в 2016 году она продолжила сольную карьеру в другом агентстве,  KeyEast ».

22. Джонхён (SHINee)

В ноябре эта статья набрала 74,5 тыс. просмотров (в среднем около 2,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ким Джонхён, известный как Джонхён, был южнокорейским певцом и автором песен, продюсером, радиоведущим и автором под лейблом SM Entertainment. Исполнитель умер в 2017 году.  Он был главным вокалистом южнокорейского бойз-бэнда SHINee в течение девяти лет, выпустив совместно с  группой двенадцать альбомов на корейском и японском языках. Принимал участие в  проектной группе SM Entertainment ,  SM the Ballad.

21. Джей-Хоуп (BTS)

В ноябре эта статья набрала 82,1 тыс. просмотров (в среднем около 2,7 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Чон Хосок, более известный под своим сценическим псевдонимом Джей-Хоуп, — южнокорейский рэпер, автор песен, танцор и продюсер. Он дебютировал в качестве участника южнокорейского бойз-бэнда BTS в 2013 году под управлением  компании BigHit Entertainment ».

20. TWICE

В ноябре эта статья набрала 84,7 тыс. просмотров (в среднем около 2,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«TWICE — южнокорейская женская группа, созданная  лейблом JYP Entertainment . в составе группы 9 участниц:  Наён ,  Чонён ,  Момо ,  Сана ,  Джихё ,  Мина ,  Дахён ,  Чеён и  Цзыюй . Twice были сформированы через телевизионный проект  Sixteen  (2015),  их дебют состоялся 20 октября 2015 года с расширенным альбомом  The Story Begins .

19. Джексон Ван (GOT7)

В ноябре эта статья набрала 90,8 тыс. просмотров (в среднем около 3,0 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Джексон Ван — китайский рэпер, певец, танцор, продюсер, модельер и режиссер музыкальных клипов. Он является основателем звукозаписывающей компании Team Wang, а также креативным директором и ведущим дизайнером модного бренда Team Wang Design. Родился и вырос в Гонконге, Ван первоначально получил широкое признание после того, как , в 2014 году присоединился к группе GOT7 под управлением JYP Entertainment ».

18. Ча Ыну (ASTRO)

В ноябре эта статья набрала 95,1 тыс. просмотров (в среднем около 3,2 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ли Донмин, известный как Ча Ыну — южнокорейский певец, актер и модель из лейбла  Fantagio . Он является участником южнокорейского бойз-бэнда ASTRO».

17. KARA

В ноябре эта статья набрала 100,1 тыс. просмотров (в среднем около 3,3 тыс. просмотров в день). Вот что открывается:

«KARA — южнокорейская женская поп-группа, созданная в 2007 году агентством  DSP Media  . Окончательный состав группы состоял из  Гюри ,  Сынён , Хары и  Ёнджи . Участницы  Николь  и  Джиён  официально ушли из группы в 2014 году, но вновь вернулись в честь 15-летия группы в 2022 году. Спустя год после дебюта группу покинула Сонхи, которая отказалась возвращаться в 2022 году».

16. Stray Kids

В ноябре эта статья набрала 102,2 тыс. просмотров (в среднем около 3,4 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Stray Kids — южнокорейский бойз-бэнд, созданный лейблом JYP Entertainment в рамках одноименного реалити-шоу в 2017 году. Группа состоит из восьми участников:  Бан Чан ,  Ли Ноу ,  Чанбин ,  Хёнджин ,  Хан ,  Феликс ,  Сынмин и  IN . Первоначально группа состояла из девяти человек,  но Уджин  ушел из-за нераскрытых личных причин в октябре 2019 года. Stray Kids выпустили свой преддебютный расширенный  микстейп  в январе 2018 года и официально дебютировали 25 марта с альбомом  I Am Not ».

15. Шуга (БТС)

В ноябре эта статья набрала 102,4 тыс. просмотров (в среднем около 3,4 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Мин Юнги, профессионально известный под своими сценическими именами Шуга и  Agust D — южнокорейский рэпер, автор песен и продюсер. Работает под лейблом BigHit Music, он дебютировал в составе южнокорейского бойз-бэнда BTS в 2013 году. В 2016 году Шуга выпустил свой первый сольный микстейп  Agust D. В 2018 году он перевыпустил микстейп для цифровых магазинов и стриминговых сервисов. Переиздание заняло третье место в чарте Billboard World Albums Chart».

14. АйЮ

В ноябре эта статья набрала 104,6 тыс. просмотров (в среднем около 3,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ли Джиын, также известная под сценическим псевдонимом АйЮ (IU) — южнокорейская певица, автор песен, продюсер и актриса. Она подписала контракт с  LOEN Entertainment  (теперь  Kakao Entertainment ) в 2007 году в качестве стажера и дебютировала как певица в возрасте пятнадцати лет со своим первым мини-альбомом  Lost and Found  (2008). Хотя ее последующие альбомы,  Growing Up  и  IU…IM , принесли массовый успех, именно выпуск  трека «Good Day», ведущего сингла с ее альбома 2010 года  Real , позволил ей достичь национальной славы».

13. LE SSERAFIM

В ноябре эта статья набрала 105,4 тыс. просмотров (в среднем около 3,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«LE SSERAFIM — южнокорейская женская группа, созданная  лейблами Source Music  и  Hybe Corporation . Группа состоит из пяти участников:  Сакура ,  Ким Чэвон ,  Хух Юнджин ,  Казуха  и  Хон Ынчэ . Первоначально в группе было 6 человек, участница  Ким Гарам  покинула группу 20 июля 2022 года после расторжения ее эксклюзивного контракта. LE SSERAFIM дебютировали 2 мая 2022 года со своим первым  мини- альбом FEARLESS. 

12. EXO

В ноябре эта статья набрала 109,5 тыс. просмотров (в среднем около 3,6 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«EXO — южнокорейско-китайский бойз-бэнд, базирующийся в Сеуле, который был сформирован в 2011 году лейблом SM Entertainment, группа  дебютировала в 2012 году. Группа состоит из девяти участников:  Сюмин ,  Сухо ,  Лэй ,  Бэкхён ,  Чен ,  Чанёль ,  DO ,  Кай  и  Сехун. . Они известны выпуском музыки и активными выступлениями на корейском, китайском и японском языках».

11. Джису (BLACKPINK)

В ноябре эта статья набрала 113,9 тыс. просмотров (в среднем около 3,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ким Джису, известная как Джису, — южнокорейская певица и актриса. Она дебютировала в составе женской группы BLACKPINK, созданной  в августе 2016 года лейблом YG Entertainment,. Начала актерскую деятельность  с эпизодической роли в сериале  «Продюсеры » 2015 года,  сыграла свою первую главную роль в сериале  « Подснежник »  в 2021 году».

10. Розэ (BLACKPINK)

В ноябре эта статья набрала 114,3 тыс. просмотров (в среднем около 3,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Розанна Пак, известная как Розэ — корейско-новозеландская певица и танцовщица. проживает в Южной Корее. Рожденная в Новой Зеландии и выросшая в Австралии, Розэ подписала контракт с южнокорейским лейблом YG Entertainment после успешного прослушивания в 2012 году и четыре года тренировалась, прежде чем дебютировать в августе 2016 года в составе женской группы BLACKPINK».

9. RМ (BTS)

В ноябре эта статья набрала 115,6 тыс. просмотров (в среднем около 3,9 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ким Намджун, профессионально известный как RM (ранее Rap Monster) — южнокорейский рэпер, автор песен и продюсер. Он является лидером южнокорейской мужской группы BTS».

8. Чимин (BTS)

В ноябре эта статья набрала 118,3 тыс. просмотров (в среднем около 3,9 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Пак Чимин, известный как Чимин — южнокорейский певец и танцор. В 2013 году он дебютировал в составе южнокорейской мужской группы BTS под лейблом BigHit Entertainment».

7. Дженни (BLACKPINK)

В ноябре эта статья набрала 135,2 тыс. просмотров (в среднем около 4,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Дженни Ким, известная как Дженни — южнокорейская певица и рэпер. Дженни родилась и выросла в Южной Корее, пять лет училась в Новой Зеландии, прежде чем вернуться в Южную Корею в 2010 году. Она дебютировала в составе женской группы BLACKPINK, созданной лейблом YG Entertainment, в августе 2016 года. В ноябре 2018 года Дженни дебютировала как сольный исполнитель с синглом «Solo».

6. Джин (BTS)

В ноябре эта статья набрала 143,5 тыс. просмотров (в среднем около 4,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ким Сокджин, также известный как Джин — южнокорейский певец, автор песен и участник южнокорейского бойз-бэнда BTS, дебютировавшего в  июне 2013 года. Ким написал и выпустил три сольных трека с BTS: «Awake» (2016) , «Epiphany» (2018 г.) и «Moon» (2020 г.), все они были в ротации в южнокорейском цифровом чарте Gaon. В 2019 году Ким выпустил свою первую сольную песню — цифровой трек «Tonight». Он также принял участие в написании  саундтрека к фильму « Отряд Хваран» в 2016 году  вместе с Ви, другим участником BTSДжина часто хвалят критики за его фальцет и эмоциональный диапазон как певца».

5. Лиса (BLACKPINK)

В ноябре эта статья набрала 165,9 тыс. просмотров (в среднем около 5,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается:

«Лалиса Манобаль, известная как Лиса – тайский рэпер, певица и танцовщица из Южной Кореи. Она является участницей южнокорейской женской группы BLACKPINK, созданной лейблом YG Entertainment. Лиса дебютировала сольно в сентябре 2021 года со своим синглом  Lalisa  . Альбом был продан тиражом более 736 000 копий за неделю после его выпуска в Южной Корее, что сделало ее первой артисткой, сделавшей это».

4. Ви (BTS)

В ноябре эта статья набрала 232,7 тыс. просмотров (в среднем около 7,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Ким Тэхён, также известный как Ви, южнокорейский певец и автор песен. Он является участником южнокорейского бойз-бэнда BTS».

3. BLACKPINK

В ноябре эта статья набрала 263,8 тыс. просмотров (в среднем около 8,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«BLACKPINK — южнокорейская женская группа, созданная лейблом YG Entertainment , состоящая из участниц Джису,  Дженни ,  Розэ и Лисы. Группа дебютировала в августе 2016 года со своим альбомом  Square One , в который вошли «Whistle» и «Boombayah», их первые записи, которые заняли верхние строчки в южнокорейском  цифровом чарте Gaon  и  чарте Billboard  World Digital Song Sales соответственно».

2. Чонгук (BTS)

В ноябре эта статья набрала 352,7 тыс. просмотров (в среднем около 11,8 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

«Чон Чонгук (корейский:  전정국 ; родился 1 сентября 1997 года), известный как Чонгук, — южнокорейский певец и автор песен. Он самый молодой участник и вокалист южнокорейского бойз-бэнда BTS».

1. BTS

В ноябре эта статья набрала 524,6 тыс. просмотров (в среднем около 17,5 тыс. просмотров в день). Вот что открывается по ссылке:

Смотрите также: Опубликовано видео, в котором участники провожают Джина из BTS в армию

«BTS, также известные как Bangtan Boys, — южнокорейский бойз-бэнд, который был сформирован в 2010 году и дебютировал в 2013 году под управлением лейбла BigHit Entertainment. В группу входят Джин, Шуга, Джей-Хоуп, RM, Чимин, Ви и Чонгук, все они являются соавторами и сопродюсерами большей части своей собственной продукции. Первоначально это была хип-хоп группа, но с тех пор их музыкальный стиль развился, включив в себя более широкий спектр жанров. Их тексты часто содержат личные и социальные комментарии на темы психического здоровья, проблем школьной жизни и взросления, потерь, пути поиска любви к себе и индивидуализма. Их работы также часто ссылаются на литературу и психологические концепции и включают сюжетную линию альтернативной вселенной».