Артисты k-pop в рейтинге «50 лучших песен 2022 года» по версии NME

0
154

Несколько корейских песен попали в рейтинг «50 лучших песен 2022 года» по версии британского издания NME.

Смотрите также: «100 лучших песен 2022 года» по версии журнала Rolling Stone

Песня TXT «Thursday’s Child Has Far To Go», спродюсированная Бомгю, попала в список под номером 49. Деррик Тан написал:

«Этот яркий, бодрый трек в исполнении юнита группы Tomorrow X Together в составе Субина, Бомгю и Тэхёна. Он поднимает настроение своей простой и приятной мелодией. Трио поёт о том, что нужно сохранять позитив и оптимизм даже после расставания».

Следующей K-pop песней в списке стала «Impurities» группы LE SSERAFIM из их недавнего мини-альбома «ANTIFRAGILE». Деррик Тан отметил:

«LE SSERAFIM получили название своей группы от анаграммы фразы «я бесстрашный». В этой крутой электро-R&B песне, написанной в соавторстве с участницей Хо Юнджин, они заявляют: недостатки человека на самом деле являются великолепным свидетельством жизни».

Трек Сонми «Heart Burn» оказался под номером 43, а Деррик Тан написал:

«Лучшие песни Сонми – совместные работы с FRANTS. Мечтательная «Heart Burn» вошла в число ее лучших релизов. Лирика, исполненная ее хриплым голосом, соответствовала романтике середины лета».

«LOVE DIVE» от IVE заняла 30-е место, а Карен Гви написала:

«Оглядываясь назад на 2022 год, можно сказать, что новые женские группы превзошли сами себя. Показательный пример: IVE и их утонченный обольстительный гимн LOVE DIVE. Эта электро-поп-музыка заставляет вас слушать ее снова и снова».

Наконец, песней K-pop с самым высоким рейтингом в списке этого года стала «Hype Boy» от NewJeans, которая заняла 26-е место. Райан Дейли написал:

«Многие поп-группы гонятся за одинаковым звучанием и стилем, дебют новичков NewJeans был освежающим. ‘Hype Boy’, их второй релиз, стал настоящей жемчужиной. R&B 90-х, смешанное с современной поп-музыкой, сразу же вызывают привыкание. Припев настолько классный и запоминающийся, что у вас не остается другого выбора, кроме как подпевать группе».

Поздравляем всех артистов, попавших в список!