Чимин из BTS распространяет “корейскую волну” среди поколения MZ в Японии

0
350

MZ — это поколение, которое создает тренды и следит за ними, эти люди составляют большую часть нынешнего населения мира. Сообщается, что Чимин из BTS по своему влиянию лидирует в Японии среди поколения MZ.

Смотрите также: RM и Шуга из BTS о том, что ждет группу после прохождения военной службы

В программе «Мир сейчас» канала KBS News появилась новость об огромном влиянии корейской волны на японское поколение MZ. В основном это корейской дорамы, музыка, продукты питания и модные бренды.

У японцев взяли интервью, среди них оказались два человека, на которых были товары Чимина из его индивидуальной коллекции Artist Made: худи With You и серьги. Они отметили: “Серьги и худи, которые мы носим, ​разработаны Чимином. Нам захотелось больше узнать о корейской культуре после знакомства с творчеством BTS». Также они похвастались персонажами CHIMMY и товарами Dynamite.




Толстовка с капюшоном и серьги — это товары, которые побили рекорд по скорости продаж. Они были распроданы в течение секунды, даже во втором раунде по всему миру. По данным аналитической компании NetBase Quid, Чимин больше других упоминается в разделе «Одежда и аксессуары», опередив Ив Сен-Лорана, Беллу Хадид, Кристиана Сириано и других. Его имя значится в 13 828 228 новостях и упоминаниях.

Популярность его товаров также высока среди японских знаменитостей. 4 декабря актер Ацуши Хашимото был замечен в созданной Чимином толстовке With You.

В мае японский борец и чемпион в супертяжелом весе Го Шиодзаки опубликовал фотографии в социальных сетях, где он в толстовке Чимина «With You». Он подписал их: «Я рад, что сегодня холодно» и «Мы снова воспользуемся им зимой».

После выпуска сережек японская артистка и комик Кирико Исоно, которая является большой поклонницей Чимина, рассказала, как она хотела проколоть себе уши. Но в конечном итоге они были распроданы так быстро. Она отметила, что на нее влияет вкус и стиль Чимина.

В тот же день известная японская джазовая певица Акико Яно, которая сейчас учится классическому балету, заявила, что хотела бы увидеть, как Чимин танцует знаменитый балет Чайковского «Щелкунчик».

В ​​передаче JTBC Talk Paone 25 O’clock японцев спрашивали, что приходит им на ум, когда они слышат о Корее. Многие решительно и без колебаний ответили: “Чимин из BTS”.

В 2021 году исследовательский институт тенденций в социальных сетях и информации о поколении Z назвал Чимина единственным айдолом-мужчиной, который был выбран образцом для подражания японскими девушками в возрасте от 15 до 21 года.

На прошлой неделе ведущий японский журнал о моде и красоте Maquia упомянул Чимина, говоря об идеальной сияющей коже. Участник &TEAM (мужской группы Hybe Labels Japan) Кей назвал Чимина артистом, на которого он равняется. Такое же мнение выразил его товарищ по группе Таки.

Многие артисты в Японии ранее признавались в своей любви к Чимину, хвалили его выступления и даже делали каверы на его песни. Среди них Мию (дочь актрисы Минору Кихара), Моа (дочь актрисы Чихару Нияма), дочь певицы Миу Сакамото и другие.

Его поклонниками являются многие известные люди: певица и автор песен Аяка Хирахара, чемпионы NHK по фигурному катанию Мисато и Такеру Комацубара, легендарный чемпион по фигурному катанию Юдзуру Ханю, инфлюэнсер Рейка Оозэки, Рюхей Курода из THE FIRST, автор-исполнитель Мурата Томоя, аниматоры и художники манги Ая Канно и Май Йонеяма, Шо Аянокодзи из рок-группы Kishidan, телеведущая, радио-ди-джей и критик K-pop Фуруя Масаюки, певица Кёко Коидзуми, известный хореограф, танцор Рикимару Чикада, актриса Саэко, олимпийская спортсменка Миу Гото, переводчик и писатель Аоко Мацуда.