Влияние Ви из BTS: количество пользователей видеоигры увеличилось в 18 раз

0
187

Все, к чему прикасается Ви из BTS, превращается в золото. На этот раз эффект «Ким Тэхён» мы можем увидеть в игровой индустрии. 5 декабря GameMeca, представитель корейского игрового журнала, сообщил о внезапном увеличении числа игроков “Goose Goose Duck” на популярной игровой онлайн-платформе Steam. Причина – прямая трансляция Тэхёна на Weverse 14 ноября. В тот день он в течение часа играл в видеоигры с фанатами в режиме реального времени.

Смотрите также: Ви из BTS появится в развлекательном шоу tvN «Seojin’s»

Из-за глобальной популярности Тэхёна трансляцию смотрели поклонники по всему миру. По состоянию на 5 декабря видео набрало 8,4 миллиона просмотров на Weverse. Многие зрители начали заходить в Steam, чтобы насладиться бесплатной игрой Goose Goose Duck.

По данным Steam, через десять дней после прямой трансляции Ви количество пользователей “Goose Goose Duck” увеличилось более чем в пять раз за первую неделю и более чем в 10 раз через две недели.


Общее количество одновременных пользователей Goose Goose Duck увеличилось в 18 раз за три недели: с 5 000 в день до более 90 000 пользователей. Теперь игра занимает 12-е место по этому показателю.

Любой продукт или услуга, которой пользуется Ви, мгновенно становятся бестселлерами. Многие бренды благодарны ему за огромный всплеск продаж. Своим влиянием Тэхён помог малым предприятиям, которым было непросто во время недавней пандемии.