Реакция фанатов Чонгука из BTS на извинения Spotify за ошибку в рейтинге «Лучшие K-Pop исполнители 2022 года»

0
308

При подведении итогов года  Spotify совершили серьезную ошибку, не включив в рейтинг лучших к-рор исполнителей 2022 года Чонгука из BTS.  2 декабря Spotify опубликовал официальное извинение, заявив, что в рейтинге “Лучших исполнителей K-Pop 2022 года » для ежегодного Spotify Wrapped действительно была допущена ошибка .
В первом варианте списка присутствовал Чонгук из BTS  под номером 9 и был лучшим солистом. Но через день Spotify удалили « Left and Right », записанную в дуэте с Чарли Путом . Чонгука сместила Лиса из BLACKPINK, которая была названа самой прослушиваемой артисткой K-pop. 

После дополнительной проверки фанаты указали, что все совместные песни участников BTS были удалены, но совместные песни Лисы остались. В Spotify была направлена жалоба, после проверки платформа потоковой передачи музыки снова отредактировала рейтинг и извинилась за допущенную ранее неточность.

После повторной правки результатов рейтинга Spotify, поклонники Лизы потребовали у Spotify принести извинения Лисе.

Смотрите также: Чонгук был в Versace: Донателла Версаче и официальные аккаунты Versace опубликовали фотографии Чонгука из BTS с его выступления на церемонии открытия чемпионата мира

Многие фанаты были сбиты с толку, в том числе фанаты Южной Кореи. Корейские пользователи сети для обмена мнениями собрались в онлайн-сообществе, где поделились новостями, и прокомментировали произошедшее следующим образом:

« Spotify такой странный»

«Да, конечно, это была ошибка… они сделали это намеренно, потому что удалили только совместные песни BTS»

 « Почему они такие? Я вообще не понимаю Spotify»

 «Вывод таков, что Spotify — странный»

 «Чонгук был номером 1, но затем удалили все коллабы BTS»

«Это снижает доверие к Spotify»

 «Они сошли с ума?» 

” Что они делают?”