BTS, TXT, TWICE, BLACKPINK, Stray Kids, IVE, NCT и другие попадают в чарты Billboard 2022 на конец года

0
296

Billboard недавно опубликовал свои финальные чарты на конец 2022 года!

BTS и TXT конечно же, вошли  в чарт Billboard 200 Albums этого года, где «Proof» BTS занял 56-е место, а «minisode 2: Thursday’s Child» TXT расположились на 192-й позиции. В чарте Billboard 200 Artists BTS, cреди корейских исполнителей поднялись выше всех остальных, разместившись на 48 месте, затем TWICE под номером 94.

BTS стали единственными K-pop артистами, попавшими в чарты Billboard 200 Artists — Duo/Group под номером 5 и Hot 100 Artists — Duo/Group под номером 8.

В чарте Billboard Global 200 Songs and Artists отметились BTS, BLACKPINK и IVE. В чарте Global 200 Artists BTS заняли 10-е место, BLACKPINK — 36-е, а IVE — 52 -е. Рейтинг  Global 200 выглядит следующим образом:

В чарте США Global Excl. U.S. на конец года было представлено еще больше K-pop артистов. Рейтинги представлен ниже:

В чарте Global Excl. U.S. Artists BTS заняли 6-е место, за ними следуют BLACKPINK на 25-м месте и IVE на 34-м, 61-ое место заняли TWICE, Лиса из BLACKPINK на 75-м месте и NewJeans на 80-м.

BTS продолжают доминировать среди корейских исполнителей в чарте продаж цифровых песен с 6-ю записями как групповых, так и сольных релизов. Рейтинги выглядит следующим образом:

BTS в прошлом году отметились в различных чартах исполнителей, в том числе группа присутствовала в чарте Billboard  Digital Song Sales Artists под номером 11, в чарте Billboard Top Artists BTS были на 54-ом месте, и ко всему прочему они заняли 3-е место в рейтинге Top Artists — Duo / Group .

«Sticker» от NCT 127 занял 49-е место в рейтинге независимых альбомов Billboard , а «BORN PINK» BLACKPINK занял 21-е место в чарте Tastemakers Albums .

В рейтинге продаж лучших альбомов Billboard  также представлены самые разные группы и альбомы K-pop. Рейтинги были следующими:

Рейтинги лучших текущих продаж альбомов выглядит так:

В топ-20 чарта Top Album Sales Artists корейские исполнители заняли следующие позиции:

Наконец, K-pop в полную силу царствовал в чарте Billboard World Albums на конец года. BTS, возглавившие чарт, трижды в течение года попадали в топ-15. Такой же итог продемонстрировал сольный альбом Наён из TWICE. Рейтинг б следующий:
Смотрите также: NewJeans поделились своими типами личности по MBTI