Джей-Хоуп из BTS, BLACKPINK и NewJeans вошли в список «100 лучших альбомов 2022 года» журнала Rolling Stone

0
132

Rolling Stone опубликовал годовой рейтинг «100 лучших альбомов 2022 года», и в список вошли несколько K-pop альбомов!

1 декабря американский журнал опубликовал свой ежегодный список лучших альбомов года.

В рейтинге выше всех K-pop альбомов поднялся сольный альбом Джей-Хоупа из BTS « Jack In The Box », он  занял 9-е место.

Бренна Эрлих написала: «Джей-Хоуп, первый участник BTS, выпустивший сольный альбом, который сразу установил высокую планку с «Jack In The Box». Альбом состоит из 10 треков, и открывается пересказом мифа о ящике Пандоры. Последним пунктом в этом мифическом, хаотичном контейнере была надежда, в честь которой рэпер взял себе музыкальный псевдоном — подходящее описание, если судить по этому стремительному, бесконечно творческому дебюту».

Смотрите также: От Джей-Хоупа до RM: соло хороши также как и BTS… Что в будущем?

Между тем, второй студийный альбом BLACKPINK « BORN PINK » разместился в списке на 25-м месте.

Роб Шеффилд написал: «Джису, Лиса, Дженни и Розэ долгое время правили K-pop как «Lovesick Girls», но с «BORN PINK», они превращаются в рок-королев. Это коротко и мило — восемь песен, котрые можно прослушать за 20 минут — за это время BLACKPINK нужно пройтись по всему гардеробу звездных образов, сияя энергичной уверенностью».

Третьим в рейтинг включили  одноименный дебютный альбом женской группы NewJeans « New Jeans », он занял 46-е место в списке.

Кристин Квак написала: «Нет никаких сомнений в том, что Минджи, Ханни, Даниэль, Харин и Хейн произвели фурор в этом году своим дебютным альбомом, длящимся чуть менее 13 минут. Каждый из синглов «Attention», «Hype Boy», «Cookie» и «Hurt», отличается уникальным звуком и свежим визуальным взглядом, в значительной степени опираясь на эстетику поп-музыки 90-х, которая хорошо подходит этой группе и гарантирует прослушивания… Это всего лишь мини-альбом размером с укус, но он заставляет нас хотеть большего».

Поздравляем Джей-Хоупа, BLACKPINK и NewJeans!