Mercedes Benz, которым якобы владел Чонгук из BTS, выставлен на аукцион

0
234

Внедорожник Mercedes-Benz AMG G63 Edition, которым по слухам владел Чонгук из BTS, выставлен на аукцион редких предметов Blacklot. Эта новость появилась 16 ноября в Newsen. Согласно сообщениям, Чонгук купил автомобиль в 2019 году и управлял им 2 года. В марте 2021-го он был продан коллекционеру и с тех пор хранился на складе. Отмечается, что начальная ставка на аукционе составила 150 миллионов вон (112 197 долларов США), что на 60-70 миллионов вон дешевле рыночной цены той же модели.

Смотрите также: Карьеру Чонгука из BTS сравнивают с корейской дорамой

Один их экспертов отрасли заявил, что данная модель автомобиля имеет ограниченный выпуск, и скорее всего поэтому его продают на аукционе редких предметов. Он также заметил: «Это была любимая машина Чонгука. Видимо владелец хочет найти покупателя, который также является коллекционером и может оценить машину, поэтому он решил выставить ее на аукцион».

9 ноября на сайте аукциона транспортных средств Blacklot появились фотографии автомобиля, сделанные с разных ракурсов , а также технические характеристики транспортного средства и оценка его состояния. На сайте есть сообщение: «автомобиль, которым управляла мировая знаменитость».

16 ноября самая высокая ставка составляла 320 000 000 вон (239 000 долларов США). Аукцион начался в 10 часов 14 ноября и закончится 21 ноября в 16 часов по корейскому времени. Потенциальные коллекционеры, заинтересованные в автомобиле, могут отслеживать ход аукциона в режиме реального времени. Источник сообщил, что нынешний владелец, выставивший автомобиль на продажу, планирует пожертвовать часть выручки на благотворительность.