Stray Kids стали 4-ми в истории К-поп исполнителями, чьи альбомы продержались 5 недель в чарте Billboard 200

0
189

Stray Kids только что достигли большого успеха на Billboard 200!

В прошлом месяце их последний мини-альбом “MAXIDENT” дебютировал на первом месте в чарте Billboard Top 200 Albums, что сделало их единственными исполнителями, возглавившими чарт с двумя разными альбомами в 2022 году.

15 ноября по местному времени Billboard объявили, что “MAXIDENT” провел пятую неделю подряд в Billboard 200 на 165 месте, став вторым альбомом Stray Kids после “ODDINARY“, который продержался в чарте пять недель.

Stray Kids стали четвертой в истории мужской К-поп группой, чей альбом продержался в Billboard 200 пять недель подряд, после BTS, TXT и NCT 127.

Даже с учетом женских К-поп групп, Stray Kids стали лишь шестыми исполнителями К-поп, когда-либо добивавшимися такого успеха (TWICE и BLACKPINK на данный момент являются единственными среди женских К-поп групп, которые смогли удержать в чарте более одного альбома в течение пяти недель).

За пределами Billboard 200MAXIDENT” сохранил свое место № 3 на пятой неделе в чарте Billboard’s World Albums, а также вновь вошел в чарт Tastemaker Albums под № 9. “MAXIDENT” также остался на 10 месте в чарте Top Current Album Sales и занял 12 место в чарте Top Album Sales на этой неделе.

Наконец, Stray Kids снова поднялись на 69-ю строчку в Billboard’s Artist 100, отметив свою 12-ю неделю подряд в этом чарте.

Поздравляем Stray Kids!