Джин из BTS побил собственный рекорд на YouTube с клипом «The Astronaut»

0
207

В прошлом году Джин из BTS выпустил два сольных трека — «Yours» и «Super Tuna». Обе песни побили множество рекордов на стриминговых платформах. Год спустя «The Astronaut» стал одним из самых успешных дебютов в истории K-pop. Он побил все возможные рекорды: на Spotify, Billboard Hot100. Также айдолу удалось добиться наибольшего количества цифровых продаж среди солистов k-pop. Джин занял 5-е место в мире по результатам 2022 года.

Смотрите также: Фото «тату дружбы» Джина из BTS взбудоражило фанатов

Стоит отметить, что длительность песни «The Astronaut» — 5 минут. Считается, что это слишком много, однако это не помешало ей добиться огромного успеха. Музыкальное видео было снято самим артистом, который контролировал каждую сцену. Он участвовал в планировании, объясняя свое видение сюжета и обсуждая его с командой. В итоге мы получили кинематографическую историю, рассказанную актером и певцом Джином. Музыкальное видео уже набрало 41 миллион просмотров на Youtube.

13 ноября Джин установил еще один рекорд на Youtube: клип «The Astronaut» дольше других видео k-pop артистов продержался на 1 месте – в течение 17 дней подряд. Он превзошел клип «Super Tuna» Джина (16 дней). В прошлом году он побил рекорд PSY в указанном чарте.