“Music Bank in Chile” отменили из-за экстремальных погодных условий

0
74

12 ноября концерт “Music Bank in Chile” на Estadio Monumental в Сантьяго был прерван из-за ухудшения погодных условий. Стадион «Монументаль», на котором проходило шоу, полностью открытый, и от проливного дождя спрятаться было негде.

Смотрите также: Агентство TXT подтвердило, что группа возвращается в январе

Дождь начался задолго до начала концерта, на который пришли 50 000 фанатов. Некоторые артисты успели выступить в соответствии с графиком. Однако после выступлений STAYC и The Boyz погода испортилась. Во время выступления (G)I-DLE шел сильный дождь и град. Это поставило под угрозу безопасность айдолов, участница (G)I-DLE Шухуа даже упала на сцене. В результате группа прекратила свое выступление. Выход TXT, NCT Dream и ATEEZ был отменен.

Айдолы обратились к своим фанатам через социальные сети. «Я хотел показать вам отличное выступление. Мне очень жаль, и я благодарю фанатов, которые ждали нас. Я люблю вас!», — написал Ёнджун из TXT. Джисон из NCT Dream также написал своим фанатам: «Все, кто пришел на «Music Bank in Chile», будьте осторожны, не простудитесь! Когда мы пошли поприветствовать фанатов, я видел, что многие плакали, мне стало так плохо».

Между тем, концерт в Чили ознаменовал возвращение Music Bank в регион впервые за три года после пандемии COVID-19. Ведущим шоу выступил Роун из SF9, а запланированный состав выступающих включал TXT, ATEEZ, The Boyz, STAYC, (G)I-DLE и NCT Dream.