Проблема отношений в К-поп-индустрии снова стала поводом для горячих обсуждений

0
359

Эта тема всегда вызывала споры!

Одна из самых запретных и деликатных тем в индустрии — это отношения. Большинство айдолов имеют ограничения на отношения, поскольку это оказывает влияние на фэндомы и популярность самих айдолов.

За эти годы некоторые из самых знаменитых пар в К-поп были раскрыты…

Crush и Джой из Red Velvet объявили об отношениях ранее в этом году. 

Есть даже айдолы, которые женаты на не-знаменитостях, и строят жизнь параллельно с обязанностями айдола, доходя до свадьбы и рождения детей детей.

Чанмин из TVXQ недавно объявил, что стал отцом. 

Один зарубежная фанатка недавно стала известной после ставшего вирусным твита на тему отношений айдолов. В своем сообщении,и набравшем более 400 тыс. лайков, она объяснила, как шокирует то, что К-поп айдолы чувствуют необходимость скрывать отношения и даже вынуждены извиняться, если новость становится известной.

“Разве это не безумие, как К-поп-айдолы вынуждены скрывать своих партнеров, а если их ловят на том, что они не одиноки, они вынуждены извиняться за то, что разрушили иллюзию парасоциальных отношений для своих фанатов”.

Несмотря на то, что взгляды на отношения айдолов меняются, автор твита подняла некоторые важные вопросы: большинство отношений раскрываются новостными изданиями, такими как Dispatch. Кроме того, когда появляются новости, большинство айдолов приносят “извинения”.

Например, когда стало известно об отношениях Crush и Джой из Red Velvet, Crush выпустил заявлением, в котором извинился перед поклонниками.

“Мое сердце тяжелеет при мысли о моих поклонниках, которые будут еще больше ошеломлены неожиданной новостью и, возможно, даже опечалены ею… Я буду благодарен, если вы сможете отнестись к нам позитивно, с благосклонностью. Я обязательно возьму на себя ответственность и покажу всем, кто всегда безоговорочно и с любовью поддерживал меня, свою хорошую сторону”. — Crush

Аналогично, после того, как Бобби из iKON объявил, что женится и у него будет ребенок, его сообщение в социальных сетях содержало фразу: “Я искренне извиняюсь перед теми, кто чувствует себя обиженным или смущенным этим”.

Когда ХёнА и DAWN объявили об отношениях, им пришлось покинуть CUBE Entertainment. ХёнА выступала сольно и могла продолжать, а DAWN заставили уйти из PENTAGON.

DAWN и ХёнА встречаются с 2018 года, но были вынуждены покинуть CUBE, когда информация об этом появилась в новостях.

Однако, несмотря на то, что в последнее время фанаты стали более позитивно относиться к отношениям айдолов, в прошлом многим из них не повезло. Когда Чен из EXO объявил о браке, фанаты начали кампанию по изгнанию участника из группы. Это утвердило мнение автора твита о фанатах.

После того, как твит был опубликован, тысячи фанатов отреагировали на сообщение. Многие пытались защитить зарубежных фанатов, объясняя, что их взгляды не такие экстремальные, как у корейских фанатов, некоторые даже согласились с тем, что нетизены могут реагировать схожим образом.

Другие поделились тем, насколько серьезной была проблема “парасоциальных” отношений с айдолами, рассказав, что СМИ и управляющие компании К-поп групп, навязывают идею о том, что встречаться для айдолов — это “ненормально”.

Вопрос об отношениях в К-поп индустрии — это то, что шокирует и западных звезд. Музыкант Кристофер появился на шоу Ли Ён Чжи, и во время разговора он поделился своим шоком от подхода к отношениям музыкантов в Корее.

Хотя кажется, что айдолы стали более открытыми для добровольного раскрытия своего статуса отношений, это все равно кажется риском, когда бы это ни случилось. К-поп айдолы — люди и заслуживают счастья, но проблемность, связанная с отношениями в индустрии, не позволяет этому случиться.