JYP Entertainment выпустили заявление, связанное с вторжением в частную жизнь Stray Kids

0
347

JYP Entertainment, агентство, управляющее Stray Kids, объявило о планах принять “меры, связанные с административной и уголовной ответственностью” против лиц, вторгающихся в частную жизнь группы и преследующих ее участников.

В заявлении, опубликованном 11 ноября в фанкафе группы, управляющее агентство объяснило, что Stray Kids продолжают сталкиваться с повторяющимися ситуациями вторжения в частную жизнь, несмотря на “несколько предыдущих объявлений”, сделанных JYP Entertainment по этому поводу.

“Значительные душевные и физические страдания испытывают не только айдолы, но и их соседи, живущие в том же здании”, — заявили представители JYP Entertainment, говоря о том, как повлияли на группу случаи вторжения в их жизнь.

Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, JYP Entertainment объявили, что записи камер видеонаблюдения, на которых люди преследуют участников группы до их комнаты в общежитии, были собраны и переданы в полицию, и что “все возможные меры, связанные с административной и уголовной ответственностью” будут приняты против лиц, пойманных на преследовании участников группы, с опорой на законы Южной Кореи о преследовании.

В заявлении также говорится, что все, кто будет пойман за сталкингом Stray Kids, будут занесены в черные списки фан-клубов группы.

“Мы уведомляем вас, что мы по-прежнему не намерены заключать мировые соглашения или проявлять снисхождение в подобных случаях”, — говорится в заявлении управляющего агентства. “JYPE будут продолжать прилагать все усилия для обеспечения безопасности наших исполнителей и защиты их прав”.

Это не первый раз, когда JYP Entertainment делает предупреждение людям, вторгающимся в частную жизнь Stray Kids. В 2020 году управляющее агентство выпустило список действий, которые считаются “явным преследованием, а не привязанностью”, в него входили слежка за участниками группы в их личное время и попытки вторгнуться в личное пространство участников.

В последующем заявлении в 2021 году компания JYP Entertainment сообщила, что планирует подать заявление, связанное с открытием уголовного дела, как только будут собраны и переданы в полицию записи с камер видеонаблюдения с моментами преследований участников группы.