5 К-поп песен для детей! Джин из BTS и не только

0
1108

К-поп выходит за рамки возрастов! Поэтому  К-поп группы выпускают ритмичные песни со стильной хореографией, излучающие позитивные и молодежные вибрации, которые цепляют даже маленьких детей.

Действительно, отличные песни и впечатляющие исполнители привлекают внимание всех: от младенцев до пожилых!

Вы планируете познакомить детей с К-поп музыкой? Вот несколько песен, которые могут понравиться малышам!

1. Billy Poco — ENHYPEN

После того, как в их песнях “Given-Taken” и “Drunk-Dazed” появились мотивы вампиров и оборотней, ENHYPEN удивили ENGENE сотрудничеством с детским телешоу Tayo.

Поклонники оценили эту энергичную и яркую песню, потому что она напомнила им детство. Септет также похвалили за захватывающую хореографию и ее сочетание с яркой и красочной одеждой, что помогло детям полюбить музыку, подпевая и танцуя вместе с ней!

Мемберы также выпустили “Hey Tayo”, первую совместную песню с “Little Bus Tayo”.

По сообщениям, клип для этой коллаборации стал известен среди детей и подростков в Южной и Восточной Азии, что заставило поклонников ждать новых совместных работ ENHYPEN с другими детскими шоу.

2. Dinosaurs A to Z — NCT Dream

Для NCT Dream, изменившихся от подростков, катающихся на ховерборде, до молодых мужчин, щеголяющим мотоциклами в клипе “Ridin'”, сотрудничество с Pinkfong стало одним из самых неожиданных в индустрии К-поп!

Известные благодаря выпуску песни “Baby Shark”, Pinkfong начали сотрудничать с NCT Dream, когда третья группа NCT выпустила свою версию песни “Dinosaurs A to Z”, впервые исполенную в 2014 году.

В этой песне исполнители отточили свое произношение названий динозавров, что нетизены очень оценили: некоторые отметили, что даже носители английского языка находят их трудным для произношения.

В 2022 году бойз-бенд объединился с группой REDREX из Pinkfong, выпустив новую версию песни “Baby T-Rex”, за которой последовала детская версия хитового заглавного трека их второго студийного альбома “Glitch Mode”.

3. After School — Weeekly

В отличие от ENHYPEN и NCT Dream, которые сотрудничали с детскими шоу и развлекательными сайтами, Weeekly выпустили песню “After School”, по мнению фанатов, для детей, так как она связана с “впечатлениями после уроков”.

Девушки играют роли приятельниц, которые встречаются после школы, танцуют, катаются на скейтборде и делают селфи, то есть делятся обычной повседневной жизнью, с которой дети сталкиваются, когда заканчивают утомительный школьный день.

Помимо сюжета, детей зацепляет и повседневный стиль одежды Weeekly, которая подчеркивает милую и жизнерадостную атмосферу.

4. Candy Pop — TWICE

Песня TWICE “Candy Pop” идеально передает очарование группы. Согласно сообщениям, эта песня предназначена для детей из-за ее ритмичности и “сладкой” атмосферы в начале.

Что еще важней, клип соответствует интересам детей, поскольку TWICE были персонажами аниме-сериала, который смотрит маленькая девочка. В этом релизе поклонники одобрили решение TWICE включить японскую анимационную культуру в клип, что сделало концепцию и стиль близкими детям.

5. Super Tuna — Джин из BTS

Неожиданно Джин из BTS удивил весь мир, выпустив песню “Super Tuna” в 2021 году. Поскольку старший мембер BTS увлекается рыбалкой, он создал “легкую” и “зажигательную” песню о своем любимом хобби.

Не пытаясь специально ворваться в чарты и стать вирусной вне зависимости от возраста аудитории, песня стала всемирным гимном.

“Дети танцуют под Super Tuna, как будто это новая Baby Shark — это самое милое, что только может быть”.

Благодаря этой музыке дети не смогли не затанцевать под нее.