Подробности инцидента на концерте NCT 127 + извинения организаторов

0
76

4 ноября группа NCT 127 должна была провести первый из запланированных двух концертов в Индонезии. Однако на середине он был отменён из-за фанатов, которые толкали друг друга и в результате давки теряли сознание.

Смотрите также: Концерт NCT 127 в Джакарте был приостановлен из-за теряющих сознание фанатов

Неприятности начались еще раньше. До начала концерта появилась информация, что в месте его проведения заложена бомба. Местная полиция не обнаружила взрывчатых веществ, и представление началось по расписанию.

Во второй части концерта фанаты начали продвигаться вперёд, из-за чего возникла давка. Участники группы со сцены заметили опасную ситуацию и неоднократно призывали поклонников отступить и не толкаться. Группа прекратила выступление, пытаясь достучаться до толпы, а Доён сказал: «Безопасность – это самое главное. Давай не будем толкать друг друга».

Несмотря на все усилия группы, им не удалось взять под контроль фанатов. В итоге айдолы покинули сцену, досрочно завершив концерт. По данным местной полиции, 30 зрителей потеряли сознание и были доставлены в больницу.

Позже организатор концерта NCT 127 в Джакарте Dyandra Global Edutainment опубликовал официальное заявление по поводу инцидента.

«Здравствуйте!

Мы были заранее проинформированы об общих правилах и мерах безопасности, а также рекомендовали нашей службе безопасности следить за порядком, пока идет шоу. Однако в конце представления произошло непредвиденное обстоятельство. Из-за возникшего хаоса возле сцены нам пришлось остановить концерт ради безопасности фанатов.

Мы сожалеем о том, что пришедшие на концерт зрители не смогли досмотреть его до конца. Также хотели бы извиниться перед участниками NCT 127 и SM Entertainment за случившееся. Мы предпримем дополнительные меры безопасности для второго дня концерта, чтобы предотвратить повторение каких-либо инцидентов.

Спасибо».