Названы первые победители “THE K-Billboard Awards”

0
365

Когда Billboard объявили  о создании специальной награды для к-рор исполнителей  THE K-Billboard Awards , это вызвало бурную реакцию со стороны пользователей сети.

Новое мероприятие премии было создано для того, чтобы подчеркнуть «фантастические достижения K-POP артистов в  чартах Billboard.

Поклонники немедленно отреагировали, обратившись к Billboard, о совершенно необязательно проводить отдельную церемонию награждения для корейских артистов.

Несмотря на негативную реакцию пользователей сети, награждение THE K-Billboard Awards состоялось 28 октября. Президент Billboard Майк Ван объяснил, что Billboard рассматривал это мероприятие как способ «поддержать артистов по всему миру».

Музыкальный бизнес сегодня является одной из самых динамичных, захватывающих и быстрорастущих отраслей  в мире. И ни один бренд не отражает  это лучше, чем Billboard. С момента своего основания в 1894 году Billboard представляет рейтинги самых популярных исполнителей, их альбомов, песен  и туров  в своих чартах. Чарты Billboard остаются золотым стандартом для отслеживания музыкальных вкусов  и потребностей, и эти данные  имеют  высший авторитет для музыкальной  индустрии и ее поклонников. За более чем 100 лет бренд Billboard вышел за рамки печатного издания и превратился в многомерную медиа-платформу для представителей музыкальной индустрии, артистов и, самое главное, поклонников. Этот рост построен на инновационном  контенте, эксклюзивных интервью, оригинальных фотографиях и фирменных живых выступлениях.

Поскольку Billboard продолжает расти, мы приложили максимум  усилий для установления сотрудничества  Billboard с Korean Culture Festival, для того чтобы расширить  мировой музыкальный  ландшафт. Мне приятно, что мы можем отметить достижения K-Pop артистов на мероприятии THE K-Billboard Award. Billboard стремится поддерживать артистов по всему миру, а THE K-Billboard Awards — это признание  яркого и значимого вклада Кореи в музыкальное сообщество мира.

— Майк Ван

Майк Ван также объяснил, как именно  Billboard определил  различные категории наград для премии.

Категории THE K-Billboard Awards взяты из наших авторитетных чартов. Награды будут вручаься лучшим исполнителям на основе рейтингов в чартах  Hot 100 и Billboard 200. Премия «Мировой артист»  будет присуждаться на основе мировых чартов. А «Горячий новичок»  дается новым артистам, попавшим в чарты Billboard Hot 100, Billboard 200, Global в этом году. По мере расширения музыкального влияния K-Pop как жанра, все больше корейских артистов приходят  на мировой рынок после  своего дебюта. Мы с нетерпением ждем их выступления, настолько они впечатляют мир.

— Майк Ван

Вот победители первой премии THE K-Billboard Awards .

Категория  “Горячий новичок”

« Горячий новичок» присуждается четырем командам K-Pop артистов нового поколения, которые в будущем станут лидерами музыкальной индустрии. ”

NEWJEANS

ENHYPEN

IVE

Kep1er

Категория «Мировой артист»

« Основываясь на чарте Global 200, Премия Global Artist присуждается двум группам, получившим наибольшую любовь не только в Северной Америке, но и в Европе, Южной Америке и Азии».

BTS

IVE

Категория «Лучший артист»

« Присуждается двум командам с наиболее выдающимися достижениями (на основе чартов Billboard)».

Смотрите также: Сингл Джина из BTS «The Astronaut» возглавил чарты iTunes в 97-ми странах мира

Tomorrow X Together (TXT)

BTS