BTS, BLACKPINK и Чонгук номинированы на премию People’s Choice Awards 2022 (Выбор народа 2022)

0
214

В 2022 году на премию People’s Choice Awards (Выбор народа) номинированы сразу три представителя к-рор культуры: Группа BTS, ее участник Чонгук и женская группа BLACKPINK. Премия People’s Choice Awards  – это церемония вручения наград в области американской поп-культуры, потому номинации корейских звезд вдвойне приятны.

Список номинантов был опубликован 26 октября на сайте организации.

 BTS заявлены в 3 категориях: «Группа 2022 года», «Музыкальный клип 2022 года» и «Концертное турне 2022 года».

Смотрите также: Топ-10 самых желанных женихов среди k-pop айдолов по мнению японок

Участник BTS , Чонгук, представлен в двух категориях: «Музыкальный клип 2022 года» и «Дуэт года 2022 года» благодаря его совместной песне «Left and Right» с американским певцом и автором песен Charlie Puth.

Женская к-рор группа BLACKPINK получили номинации в категориях  «Группа 2022 года» и «Музыкальный клип 2022 года» за композицию «Pink Venom».

На  церемонии награждения в прошлом году BTS выиграли в трех номинациях: в числе  которых «Группа 2021 года», также в прошлом году в номинации «Шоу, достойное внимания 2021» одержал победу корейский сериал «Игра кальмара».

Премия People’s Choice Awards (Выбор народа) будет проводиться при спонсорской поддержке развлекательного кабельного телеканала NBC  и E,  победители выбираются в области популярной культуры, к которой относятся фильмы, телевизионные программы, музыка, игры и социальные сети, путем онлайн-голосования фанатов.

Церемония награждения в этом году состоится 6 декабря и будет транслироваться в прямом эфире на каналах NBC и E.