Король социальных сетей Джин из BTS подтвердил титул «Global Social King»

0
245

Джин из BTS был включен в «10 лучших артистов, упоминаемых в социальных сетях» в течение 16 месяцев подряд.

Джин занял первое место среди сольных артистов в «10 лучших исполнителей, упоминающихся в социальных сетях»,  в список лидеров он входит уже 16 месяцев подряд. Это первый и самый длительный период лидерства для любого артиста в мире!

22 октября американская компания NetBase Quid, занимающаяся анализом социальных сетей и информационного потребительского рынка объявила в своем официальном аккаунте октябрьский рейтинг «10 лучших исполнителей, упоминающихся в социальных сетях по мнению «NEW MUSIC».

Джин вошел в десятку, обосновавшись на 2 месте в «10 лучших исполнителей, упоминающихся в социальных сетях» в октябре месяце, став лидером среди сольных артистов.

Таким образом, Джин является первым артистом в мире, который входил в топ-10 на протяжении 16 месяцев, это самый продолжительный период среди всех звезд.

При этом, BTS возглавила список, и стоит учитывать тот факт, что Джин, как ее участник также внес в это свой вклад. Тем самым он демонстрирует свой потенциал, и в составе BTS, и как сольный исполнитель, входя в ТОП-2 в течение 3 месяцев подряд.

Благодаря высокому интересу и популярности со стороны поклонников Джин входил в ТОП-10 с момента запуска чарта NetBase Quid, получив титул «SNS Social King».

Также по данным NetBase Quid Джин стал первым артистом, который упоминался чаще всего среди лиц мужского пола в мире на церемонии вручения премии «Grammy Awards» в апреле.

Кроме того, Джин доказал, что имеет значительное мировое влияние, опередив лучших поп-звезд и став самым упоминаемым человеком на Billboard Music Awards (BBMA) в прошлом году.

Смотрите также: Джин из BTS нежится на солнце после «высадки на Землю» на новых концепт-фото к синглу The Astronaut

Среди всего прочего, его значимость в мире социальных сетей, подтверждает лидерство на протяжении двух месяцев (февраль и март), как часто упоминаемого артиста в социальных сетях, связанных с «NEW MUSIC». Джин возглавил это список в общей сложности 4 раза, включая первое место в июле прошлого года.

Ожидается, что артист  исполнит новую песню “The Astronaut” в качестве специального гостя на концерте Coldplay в Аргентине, в рамках мирового турне группы под названием «MUSIC of the SPHERES», презентация песни состоится 28 октября (по местному времени).

Поклонники оказывают теплую поддержку всем начинаниям Джина, и взамен, он доказывает востребованность и силу своего бренда участием в развлекательных мероприятиях.