Начинающую мужскую группу ATBO раскритиковали за копирование концепта группы NCT 127 в «Kick It»

0
86

В мире искусства, в том числе в музыкальной индустрии, известно бесчисленное количество раз, когда творцы воздавали дань уважения другим иконам искусства и создавали произведение, имеющее хорошо узнаваемые черты их работ.

Однако подобные сходства можно рассматривать как дань уважения только в том случае, когда тот, кто эту дань воздаёт, об этом открыто заявляет в своём произведении, иначе часто это расценивается как плагиат или копирование чужих творческих работ. В кей-поп индустрии также известно множество ситуаций, когда артисты обвинялись в плагиате работ своих коллег по цеху.

Смотрите также: У нетизенов смешанные чувства по поводу плана «бесконечного расширения» NCT и грядущего глобального прослушивания «Добро пожаловать в Neo City 2022»

Так, одна их молодых мужских групп оказалась в центре внимания ввиду их недавнего промоушена, связанного с очередным камбэком.

ATBO усердно готовились к своему камбэку со вторым мини-альбомом под названием «The Beginning: 始作» и опубликовали концепт-фото 18-го октября в одной из социальных сетей, после чего некоторые кей-поп фанаты обнаружили, что концепт этой начинающей группы весьма похож на задумку NCT 127 «Kick It».

Кроме того, ещё раньше некоторые пользователи Сети указали на то, что идея ATBO в целом сильно напоминает концепт NCT 127.

Ранее кей-поп фанаты также отметили сходство хореографии ATBO в «Monochrome» и NCT 127 в «Kick It».

Последовали следующие комментарии нетизенов: «Думаю, они действительно очень похожи»; «Я подумала, они делали кавер танца NCT 127»; «Да это же одно и то же»; «Они действительно выглядят так, будто бы всё скопировали»; «Но ведь только часть хореографии похожа»; «Они настолько одинаковы, что это просто смешно» и «Люди придают этому слишком большое значение, не думаю, что всё так плохо».

А Вы что думаете по этому поводу?