Министерство обороны разрешит участникам BTS участвовать в национальных мероприятиях и выступлениях во время службы в армии

0
135

Во время регулярного брифинга для прессы 18 октября представитель Министерства обороны Южной Кореи прокомментировал решение мужской группы BTS выполнить свои обязанности по несению службы в армии, начиная с конца октября.

Смотрите также: Джин из BTS во время концерта в Пусане объявил о выпуске своего сольного альбома

Представитель министерства заявил: «Если это будет служить на благо общества или будет идти речь о национальных мероприятиях и выступлениях, которые приносят пользу всей нации, [BTS] будет предоставлена ​​возможность участвовать в них, если они того пожелают».

Чиновник добавил: «Эта возможность уже доступна некоторым рядовым солдатам» и «В настоящее время мы не имеем в виду какие-либо конкретные события или рекламные акции».

Между тем, ранее на этой неделе Big Hit Music объявили о планахBTS начать свою обязательную военную службу в соответствии с возрастом. Джин, в частности, намерен отозвать свой запрос на отсрочку от службы в армии в конце октября. После отзыва отсрочки Джина повестка о зачислении в армию будет выдана в течение 3 месяцев.