Stray Kids стали единственными артистами в мире, дебютировавшими под № 1 в Billboard 200 в 2022 году с двумя разными альбомами

0
1760

Stray Kids стали единственным артистом, который возглавил Billboard 200 с более чем одним альбомом в этом году!

16 октября по местному времени Billboard объявил, что новый мини-альбом Stray Kids «MAXIDENT» дебютировал на 1-ой строчке знаменитого чарта Top 200 Albums, который оценивает самые популярные альбомы в США.

«MAXIDENT» — это второй альбом Stray Kids, возглавивший  чарт,  предыдущий мини-альбом «ODDINARY» дебютировал под номером 1 еще в марте.

Смотри также Stray Kids стали вторыми среди артистов с самыми высокими показателями продаж в истории Hanteo

Благодаря этому достижению Stray Kids стали единственными артистами, дебютировавшими с двумя альбомами-лидерами рейтинга за 2022 год в Billboard 200, и первыми, кто достиг такого успеха после Тейлор Свифт в 2021 году.

Кроме того, Stray Kids стали первым артистом K-pop в истории, возглавившим Billboard 200 с двумя первыми позициями в чартах. (На сегодняшний день «ODDINARY» и «MAXIDENT» — единственные альбомы Stray Kids, попавшие в чарт.) Stray Kids также являются вторым после BTS артистом K-pop, когда-либо возглавлявшим Billboard 200 более одного раза.

По данным Luminate (ранее MRC Data), «MAXIDENT» заработал в общей сложности 117 000 эквивалентных копий альбомов за неделю, закончившуюся 13 октября. Общий результат альбома – 110 000 традиционных продаж, что стало четвертой по значимости неделей продаж в США среди всех альбомов, выпущенных в 2022 году, и 7000 копий потокового эквивалента альбомов (SEA), что соответствует 9,61 миллионам аудиопотоков по запросу в течение недели.