Влияние «Borahae» Ким Тэхёна распространяется: для концерта BTS «Yet to Come in Busan» Пусан окрасился в фиолетовый цвет

0
313
Влияние «Borahae» Ким Тэхёна - Пусан окрасился в фиолетовый цвет, превратившись в город  BTS!

15 октября BTS провели исторический концерт  «Yet to Come in Busan» на главном стадионе Busan Asiad, чтобы помочь городу принять участие в конкурсе World Expo 2030. 

Город Пусан буквально окрасился в фиолетовый цвет и превратился в «Город BTS », чтобы отметить концерт BTS.  Каждая крупная и второстепенная достопримечательность, общественные и туристические места, а также рекламные щиты подсвечивались фиолетовым, приветствуя участников BTS и ARMY. 

В своих репортажах о концерте в Пусане многочисленные СМИ подчеркнули влияние «Borahae ( I Purple You)», выражения придуманного Ким Тэхёном, он же Ви, на восприятие фиолетового как цвета группы.

От моста Гванган до Пусанской башни, Киноцентра, моста Намханг, канатной дороги Сонгдо и фонтана Дадэ Сансет — все основные достопримечательности, которые приходят на ум, когда вы думаете о Пусане, были окрашены в фиолетовый цвет.

Вот некоторые из главных достопримечательностей города Пусан, превращающегося в «Borland». 

  • “Бора Роуд”

Дороги, окружающие главный стадион Пусана Азиад, были украшены 600 фиолетовыми огнями, превратившись в «Дорогу Бора».

Мост Квангандэгё (Алмазный мост)

Знаменитый мост Пусана загорелся фиолетовым цветом, приветствуя BTS и ARMY.

  • Paradise Hotel Пусан

Отель Paradise, один из крупнейших в Пусане, также светился фиолетовым, а также предоставлял специальные услуги и пакеты на тему BTS, эксклюзивные для ARMY, посещающих город. 


  • Lotte World Adventure Пусан

В Lotte World Adventure Busan прошло мероприятие «Purple Lights Up», на время которого он превратился в тематический парк BTS. В тематике BTS и с использованием фиолетового цвета были украшены аттракционы, фотозоны, афтепати, фейерверки — все это было частью мероприятия. 

Смотрите также «Фиолетовый — не наш (официальный) цвет», — Шуга поставил точку в недавней дискуссии на тему того, является ли фиолетовый цветом BTS

  • Полиция у главного стадиона Busan Asiad

Южнокорейская полиция, патрулировавшая стадион, чтобы помогать иностранным фанатам также была в фиолетовых масках. 

И даже небо окрасилось в фиолетовый цвет, когда сразу после концерта на пляже Гванган состоялось масштабное шоу дронов. Дроны сформировали логотип BTS и изображения каждого участника.

Пусанвторой город в этом году, который стал фиолетовым, первым был ЛасВегас, который в апреле 2022 года превратился в Борахаегас.  

Сам термин «Borahae ( I Purple You)», случайно придуманый Тэхеном в 2016 году, придал фиолетовому цвету особое значение для BTS и ARMY. С тех пор он является неотъемлемой частью бренда и имиджа группы.