У нетизенов смешанные чувства по поводу плана «бесконечного расширения» NCT и грядущего глобального прослушивания «Добро пожаловать в Neo City 2022»

В связи с готовящимся к выходу проектом масштабных прослушиваний под названием «Добро пожаловать в Neo City 2022» множество пользователей сети испытали противоречивые чувства, связанные со системой «бесконечного расширения» NCT.

0
191

Ранее компания SM Entertainment анонсировала свои планы запуска проекта глобальных прослушиваний «Добро пожаловать в Neo City 2022», который и вызвал спорную реакцию у фанатов. Представители SM поделились, что тем участникам, что пройдут первый и второй отборы прослушиваний, будут предложено заключить эксклюзивный контракт с SM Entertainment; кроме того, им будет представлена возможность дебютировать в будущем как участники NCT. Тем не менее, многие фанаты были не в восторге, услышав о данном масштабном проекте SM.

Смотрите также: Мнение нетизенов: кто популярнее — NCT 127 или NCT Dream?

Одно из эксклюзивных СМИ пояснило, что возможной причиной негативной реакции, последовавшей от поклонников NCT, явилось то, что появление в группе новых лиц способно принести больше вреда, нежели пользы успешно действующим юнитам NCT, которые уже утвердили свой статус как кей-поп артисты высокого класса. Несмотря на то, что план «бесконечного расширения» предопределён самим концептом NCT, добавление новых участников в новые юниты вызывает сомнения относительно успешности последствий таких решений в будущем. Всё дело в том, что действующие юниты NCT (NCT U, NCT 127 и NCT Dream), вступившие в седьмой год своей карьеры, ежедневно покоряют новые вершины. Примечательно, что недавно NCT Dream провели концерт на Олимпийском стадионе Чамсиль в Сеуле, что считается огромным достижением для корейского артиста. Более того, продажи альбомов NCT 127 и NCT Dream продолжают бить рекорды: NCT 127 недавно достигли 1,54 миллиона копий продаж их четвёртого полноформатного альбома 2 Baddies в первую же неделю его релиза.

Последовали следующие комментарии пользователей сети:

«Просто займитесь своими текущими группами… Серьёзно».

«Вообще-то я обожаю SM, но правда не могу привыкнуть к NCT, так что сдаюсь».

«Пожалуйста, просто дайте дебютировать новой мужской группе четвёртого поколения».

«Из-за того, что многие юниты фиксированные, только участники действующих юнитов продолжат быть активными, в то время как остальные будут словно в шкафу запертые. Чего они вообще хотят добиться добавлением новых участников?»

«Их система просто ужасна. Они вредит и фанатам, и айдолам».

«Фанаты разных юнитов постоянно соревнуются друг с другом во всём, что только увеличивает продажу альбомов групп. Только компании это выгодно».

«Говорите, Ли Су Ман собирается на пенсию… Я-то думал, это всё прекратит».

«Прекратите это всё и дайте дебютировать новой группе».

«Я не могу понять концепт NCT. Я прочла три страницы Википедии и всё ещё ничего не понимаю».

«Им просто стоит изъять NCT Dream из всей этой системы и сделать их группой, отдельной от NCT».