«Фиолетовый – не наш (официальный) цвет», – Шуга поставил точку в недавней дискуссии на тему того, является ли фиолетовый цветом BTS

0
1768

Фиолетовый – цвет, который на протяжении многих лет является символом BTS и АРМИ и занимает особое место в сердцах обоих с тех самых пор, как Ви произнёс свою культовую фразу на одной из фанатских встреч. «Я фиолетовлю вас», – произнёс айдол, объединив два корейских слова: «фиолетовый» и «любить», и сказал, что это означает бесконечно доверять человеку, любить его всей душой и до самого конца, что и воплощает в себе фиолетовый – последний цвет радуги.

Теперь это одно из выражений, используемых поклонниками BTS, чтобы выразить свою любовь друг к другу и к любимым айдолам. Фиолетовый – цвет, который сыграл важную роль в установлении и укреплении глубинной связи между BTS и их фандомом, потому люди и считают его «цветом BTS». Интересно, что название этой кей-поп группы даже фигурирует во множестве различных эмоджи-энциклопедий при поиске в них значения фиолетового сердечка-эмоджи.

Смотрите также: Победители 2022 года The Fact Music Awards

Недавно АРМИ также выносилось на обсуждение, следует ли BigHit защитить фразу «Я фиолетовлю тебя» («I purple you») авторским правом, и прежде, чем самим АРМИ удалось прийти к единодушию по этому вопросу внутри фандома, агентство сделало заявление, что им было отказано в защите данной фразы правовыми средствами. Частично это обуславливалось тем, что она была придумана Ким Тэхёном «и в случае чего-либо должна будет принадлежать ему и только ему».

В недавно опубликованном на официальном канале BANGTANTV на YouTube эпизоде Run BTS Чонгук спросил, была ли студия для занятий йогой, где имелось оборудование фиолетового цвета и в которой проходили съёмки, специально предназначена для них. «Не может быть! Вы специально подобрали фиолетовый, верно?» – воскликнул маннэ группы. RM быстро нашёлся с ответом, сказав: «Знаешь, это уже на что-то не очень здоровое похоже. Каждый раз, когда мы встречаем фиолетовый, это обязательно должно быть связано с нами? Мы не патентовали этот цвет», – закончил RM , и затем остальные участники также влились в беседу. Джин напомнил Чонгуку, что в мире очень много фиолетовых вещей, а Шуга быстро добавил: «Фиолетовый – не наш цвет».

Ничуть не смутившись, некоторые АРМИ начали детальнее разбирать ситуацию, пояснив, что Шуга просто напоминал остальным, что фиолетовый не запатентован ими; кроме того, он нисколько не отрицал, что BTS имеют прочную связь с этим цветом.

А какое у Вас мнение на этот счёт? Вот что пишут фанаты в одной из социальных сетей:

BTS: фиолетовый – не наш цвет

Тем временем весь мир:

«Что значит фиолетовый нам не принадлежит? ПРИНАДЛЕЖИТ! Меня не волнует, что говорят другие люди, мы живём в фиолетовой Вселенной!»